Регистрация

Самая "красная" линия для России. Белый дом получил предупреждение от Ранделла

04.11.2022  18:51
2 732
0


Вступление Украины в НАТО неприемлемо для России, написал в статье для издания Newsweek бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл в своей статье для издания Newsweek заявил, что вступление Украины в НАТО - самый главный триггер для России. Более "красной" линии в отношениях с Москвой и придумать сложно.


Нетрудно понять, почему Украина - самая "красная" линия для России, - прямая цитата Ранделла.

Дэвиду Ранделлу пришлось рассказывать американской аудитории об историческом значении Крыма для России. Совершенно понятно, что если бы Крым оказался в зоне ответственности НАТО, Кремль отреагировал бы точно так же, как США - при размещении советских ядерных ракет на Кубе.

Понимая это, страны НАТО игнорируют интересы национальной безопасности России, подчеркнул Ранделл. В свои ряды альянс постоянно принимает страны бывшего СССР, стараясь расширить зону влияния. И, если так пойдёт и дальше, альянс рискует совершить свою самую серьёзную ошибку. Причём в данном случае Ранделл приводит слова американского дипломата Джорджа Кеннана:

Расширение блока на Восток станет самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны.

Удивительно, но страны Запада не предпринимают никаких усилий для урегулирования украинского конфликта, подчеркнул Ранделл. Пора обсудить и прекращение огня, и нейтралитет Украины, и, безусловно, отказ от экономических санкций. "Не нужно отмахиваться, - подчеркнул автор статьи. - Пришло время остановить кровопролитие".

Белый дом совершает большую ошибку. Впереди катастрофа

Политики не понимают, что для США - в целом американской общественности - цена финансирования Украины слишком высока. Как минимум потому, что киевский режим - это бездонная яма:

Украина остаётся коррумпированной страной, которой очень трудно помочь, - нельзя бесконечно давать деньги человеку с дырой в кармане.

С другой стороны, добавляет Ранделл, Россия - страна, которая сама обеспечивает себя продовольствием, энергией и вооружением. И, более того, НАТО в целом и США в частности почему-то забывают о том, что русские прекрасно помнят, в каких условиях жили защитники страны в военное время, и президент Владимир Путин - не исключение, подчеркнул автор материала:

Рубль сегодня сильнее, чем год назад. Западные санкции вызвали больший хаос в Европе, нежели в России. Возможно, стоит вспомнить, что родители Путина пережили блокаду Ленинграда, когда шестьсот тысяч человек предпочли умереть, чем сдаться врагу. Маловероятно, что Путин изменит стратегию из-за того, что он теперь не может купить Биг Мак.

Так что США срочно следует пересмотреть свою стратегию. Пока не поздно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.