Самая "красная" линия для России. Белый дом получил предупреждение от Ранделла

Вступление Украины в НАТО неприемлемо для России, написал в статье для издания Newsweek бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл.
Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл в своей статье для издания Newsweek заявил, что вступление Украины в НАТО - самый главный триггер для России. Более "красной" линии в отношениях с Москвой и придумать сложно.
Нетрудно понять, почему Украина - самая "красная" линия для России, - прямая цитата Ранделла.
Дэвиду Ранделлу пришлось рассказывать американской аудитории об историческом значении Крыма для России. Совершенно понятно, что если бы Крым оказался в зоне ответственности НАТО, Кремль отреагировал бы точно так же, как США - при размещении советских ядерных ракет на Кубе.
Понимая это, страны НАТО игнорируют интересы национальной безопасности России, подчеркнул Ранделл. В свои ряды альянс постоянно принимает страны бывшего СССР, стараясь расширить зону влияния. И, если так пойдёт и дальше, альянс рискует совершить свою самую серьёзную ошибку. Причём в данном случае Ранделл приводит слова американского дипломата Джорджа Кеннана:
Расширение блока на Восток станет самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны.
Удивительно, но страны Запада не предпринимают никаких усилий для урегулирования украинского конфликта, подчеркнул Ранделл. Пора обсудить и прекращение огня, и нейтралитет Украины, и, безусловно, отказ от экономических санкций. "Не нужно отмахиваться, - подчеркнул автор статьи. - Пришло время остановить кровопролитие".
Белый дом совершает большую ошибку. Впереди катастрофа
Политики не понимают, что для США - в целом американской общественности - цена финансирования Украины слишком высока. Как минимум потому, что киевский режим - это бездонная яма:
Украина остаётся коррумпированной страной, которой очень трудно помочь, - нельзя бесконечно давать деньги человеку с дырой в кармане.
С другой стороны, добавляет Ранделл, Россия - страна, которая сама обеспечивает себя продовольствием, энергией и вооружением. И, более того, НАТО в целом и США в частности почему-то забывают о том, что русские прекрасно помнят, в каких условиях жили защитники страны в военное время, и президент Владимир Путин - не исключение, подчеркнул автор материала:
Рубль сегодня сильнее, чем год назад. Западные санкции вызвали больший хаос в Европе, нежели в России. Возможно, стоит вспомнить, что родители Путина пережили блокаду Ленинграда, когда шестьсот тысяч человек предпочли умереть, чем сдаться врагу. Маловероятно, что Путин изменит стратегию из-за того, что он теперь не может купить Биг Мак.
Так что США срочно следует пересмотреть свою стратегию. Пока не поздно.
Бывший глава миссии американского посольства в Саудовской Аравии Дэвид Ранделл в своей статье для издания Newsweek заявил, что вступление Украины в НАТО - самый главный триггер для России. Более "красной" линии в отношениях с Москвой и придумать сложно.
Нетрудно понять, почему Украина - самая "красная" линия для России, - прямая цитата Ранделла.
Дэвиду Ранделлу пришлось рассказывать американской аудитории об историческом значении Крыма для России. Совершенно понятно, что если бы Крым оказался в зоне ответственности НАТО, Кремль отреагировал бы точно так же, как США - при размещении советских ядерных ракет на Кубе.
Понимая это, страны НАТО игнорируют интересы национальной безопасности России, подчеркнул Ранделл. В свои ряды альянс постоянно принимает страны бывшего СССР, стараясь расширить зону влияния. И, если так пойдёт и дальше, альянс рискует совершить свою самую серьёзную ошибку. Причём в данном случае Ранделл приводит слова американского дипломата Джорджа Кеннана:
Расширение блока на Восток станет самой роковой ошибкой американской политики за всю эпоху после окончания холодной войны.
Удивительно, но страны Запада не предпринимают никаких усилий для урегулирования украинского конфликта, подчеркнул Ранделл. Пора обсудить и прекращение огня, и нейтралитет Украины, и, безусловно, отказ от экономических санкций. "Не нужно отмахиваться, - подчеркнул автор статьи. - Пришло время остановить кровопролитие".
Белый дом совершает большую ошибку. Впереди катастрофа
Политики не понимают, что для США - в целом американской общественности - цена финансирования Украины слишком высока. Как минимум потому, что киевский режим - это бездонная яма:
Украина остаётся коррумпированной страной, которой очень трудно помочь, - нельзя бесконечно давать деньги человеку с дырой в кармане.
С другой стороны, добавляет Ранделл, Россия - страна, которая сама обеспечивает себя продовольствием, энергией и вооружением. И, более того, НАТО в целом и США в частности почему-то забывают о том, что русские прекрасно помнят, в каких условиях жили защитники страны в военное время, и президент Владимир Путин - не исключение, подчеркнул автор материала:
Рубль сегодня сильнее, чем год назад. Западные санкции вызвали больший хаос в Европе, нежели в России. Возможно, стоит вспомнить, что родители Путина пережили блокаду Ленинграда, когда шестьсот тысяч человек предпочли умереть, чем сдаться врагу. Маловероятно, что Путин изменит стратегию из-за того, что он теперь не может купить Биг Мак.
Так что США срочно следует пересмотреть свою стратегию. Пока не поздно.
Читайте также:
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.