Регистрация

Американский полковник объяснил, почему США не смогут победить армию России

04.11.2022  19:27
2 535
0


Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative заявил, что Запад не должен недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в украинский конфликт. По словам американского офицера, российские солдаты, в отличие от сил НАТО, понимают, за что борются, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Полковник считает, что Вашингтон рассматривает планы по применению союзных сил Альянса простив России. Однако автор статьи усомнился в превосходстве коалиции США и их союзников над военной мощью России.


«Отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение способность НАТО победить российские силы. Важно помнить, что Москва обладает полной властью над всей армией: российские солдаты понимают, за что борются. Что касается американских генералов, то они не могут ожидать от своих союзников такой же верности», — заявил Макгрегор.

При этом офицер предупредил, что поражение на Украине в случае прямого участия там США будет дорого стоить американцам. Напомнив о провале операций в Иране и Афганистане, полковник отметил, что военный дух в армии США находится на низком уровне. По словам Макгрегора, экономические последствия вторжения на Украину для Америки будут «еще мрачнее».

Экс-советник главы Пентагона раскритиковал современную ядерную политику Соединенных Штатов, отметив, что превентивный удар оружием массового поражения будет разрушительным для всех союзников американцев.

Ранее издание 19FortyFive заявило, что США рискуют столкнуться с серьезными экономическими проблемами, повторив судьбу Европы из-за политики Джо Байдена.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.
Польша свернула "наступление". Волна странных смертей захлестнула "элиту"
29.03.2024 08:11
x-true.info
Волна странных смертей в польской армии заставила свернуть учения НАТО на территории страны. Спецназ отрабатывал форсирование рек и наступление в сложных условиях.