Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative заявил, что Запад не должен недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в украинский конфликт. По словам американского офицера, российские солдаты, в отличие от сил НАТО, понимают, за что борются, сообщает РИА Новости.
Полковник считает, что Вашингтон рассматривает планы по применению союзных сил Альянса простив России. Однако автор статьи усомнился в превосходстве коалиции США и их союзников над военной мощью России.
«Отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение способность НАТО победить российские силы. Важно помнить, что Москва обладает полной властью над всей армией: российские солдаты понимают, за что борются. Что касается американских генералов, то они не могут ожидать от своих союзников такой же верности», — заявил Макгрегор.
При этом офицер предупредил, что поражение на Украине в случае прямого участия там США будет дорого стоить американцам. Напомнив о провале операций в Иране и Афганистане, полковник отметил, что военный дух в армии США находится на низком уровне. По словам Макгрегора, экономические последствия вторжения на Украину для Америки будут «еще мрачнее».
Экс-советник главы Пентагона раскритиковал современную ядерную политику Соединенных Штатов, отметив, что превентивный удар оружием массового поражения будет разрушительным для всех союзников американцев.
Ранее издание 19FortyFive заявило, что США рискуют столкнуться с серьезными экономическими проблемами, повторив судьбу Европы из-за политики Джо Байдена.
Американский полковник объяснил, почему США не смогут победить армию России

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Терпению конец? Россия и Китай подняли армию. "Сосед зажат" – и это не Украина
23.10.2026 13:33
Sohu: Путина не слушали и поплатились. Россия и Китай подняли армию, "сосед зажат".