Регистрация

«Цель номер один»: ядерные бомбы B61 подставят Польшу под удар «Искандеров»

04.11.2022  21:43
1 440
0


Польские политики превращают страну во взрывоопасную бочку, ратуя за размещение ядерного оружия в стране. Варшаве следует основательно обдумать будущие поступки, прежде чем играть с огнем. В противном случае, по словам капитана первого ранга запаса Владимира Ераносяна, последствия будут по-настоящему нежелательными.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Соединенные Штаты намереваются ускорить размещение модернизированных термоядерных бомб B61-12 на территории Европы. Согласно данным Politico, около 100 бомб новой модификации должны заменить снаряды, хранящиеся на авиабазах в Германии, Италии, Бельгии, Нидерландах, Турции. За ядерное оружие готова бороться Польша. В частности, присоединиться к программе НАТО Nuclear Sharing. Об этом прежде заявлял председатель правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский.


«Польша стремится разместить ядерные бомбы B61 12-й модификации на своей территории», — убежден военный обозреватель «ПолитЭксперта» Владимир Ераносян.
Эти бомбы необязательно сбрасывать непосредственно над целью. Они имеют хвостовое оперение и подруливающие механизмы, что делает снаряд управляемым и планирующим, описал характеристики B61 Ераносян. По его словам, если Варшава добьется желаемого, под угрозой может оказаться Минск.

«Польской тактической авиации или американской стратегической бомбардировочной авиации ничего не мешает атаковать Республику Беларусь, не покидая пределов своего воздушного пространства. Чтобы не допустить данного удара, Россия и Республика Беларусь приняли упреждающие меры по развертыванию единого интегрированного позиционного района ПВО и усилили авиакрыло истребителями-перехватчиками. В случае даже намека на то, что ядерные бомбы находятся уже в Польше, первым делом надо подумать о том, где на польские F16 или английские Eurofighter Typhoon могут их подвесить», — сказал эксперт в эфире телеканала «Звезда».
Так, продолжил Ераносян, польские авиабазы станут для наших оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» целью номер один. И это не по прихоти Москвы или Минска, «а исключительно по желанию Варшавы».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации