Регистрация

Британская разведка готовит армию террористов для Киева

04.11.2022  22:18
1 588
0


Британская разведка и СБУ работают над террористической армией для атак в Крыму. Секретные документы оказались в распоряжении Grayzone.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сотрудники британской разведки заключили соглашение со Службой безопасности Украины (СБУ), чтобы обучать украинскую "партизанскую террористическую армию", сообщает портал Grayzone со ссылкой на документы и фрагменты переписки, оказавшиеся в распоряжении авторов материала.


В секретных документах говорится, что сотрудники британской разведки работают с представителями одесского отделения СБУ. Создаваемая британцами армия террористов работает так же секретно:

Планы подразумевали проведение тайной армией разведывательных и диверсионных операций в Крыму по поручению СБУ, - подчёркивается в материале.

Ранее Grayzone писал, что именно британская разведка передала СБУ план подрыва Крымского моста. Теперь же авторы публикации говорят о связи инструкторов "партизан-террористов" с частью британской разведки, планировавшей уничтожение нашего инфраструктурного объекта.

НАТО и МI 6 в сговоре?

Более того, в секретных документах, представленных Grayzone, есть и имена ответственных за подготовку украинской армии террористов - это советник генсека НАТО Крис Донелли, сотрудник британской внешней разведки MI6 Гай Спиндлер и бывший министр обороны Литвы Аудрюс Буткявичюс.

В полях с украинскими террористами должна была работать британская частная военная компания (ЧВК) Prevail Partners. Основа её бывший спецназовец - некогда бригадир морской пехоты Джастин Хеджес. Он надеялся, что программу обучения бандитов СБУ будут финансировать не только из бюджета Великобритании - другие страны также должны были присоединиться. Деньги Prevail Partners надеялись взять даже с мэра Львова Андрея Садового, но в конечном счёте договорились провести "оценку потенциала" украинских служб безопасности, а уж потом составлять смету.

Сначала учения хотели проводить на Яворском полигоне во Львовской области. После базы перенесли в Грецию и Польшу. Кстати, Яворский полигон уже попадал под снаряды ВС России, когда там находились иностранные наёмники. Вероятно, поэтому учить террористов решили вне Украины.

Grayzone также сообщает, что Донелли в письмах указывал, что недоволен позицией президента США Джо Байдена относительно украинского конфликта, а также ряда американских чиновников, требующих разрешения кризиса путём переговоров с Россией.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.