Регистрация

Российский истребитель МиГ-31 совершил суперперехват украинского бомбардировщика Су-24

05.11.2022  10:37
3 305
0
Фото: wikimedia.org / Alex Beltyukov


Экипажу российского истребителя МиГ-31 удался суперперехват украинского самолета. Такие выводы были представлены бывшим офицером ВВС США Кристианом Орром.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Оборонное ведомство РФ несколько дней назад рассказало о ликвидации самолета ВВС Украины Су-24, который был обнаружен и сбит экипажем истребителя МиГ-31. По оценке Кристиана Орра, представителям ВКС РФ удался крайне успешный маневр. Об этом сообщает издание 19FortyFive. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Российскому реактивному истребителю МиГ-31 удалось совершить суперуспешный перехват украинского бомбардировщика Су-24», — рассказал автор американского издания.

Эксперт 19FortyFive констатировал, что о произошедшей воздушной схватке между МиГ-31 и Су-24 не очень много информации. Известно, что российский истребитель совершал патрулирование в вверенном ему районе, в ходе полета пилоты ВКС РФ обнаружили неизвестную воздушную цель. После подтверждения того, что данный объект был вражеским самолетом, экипаж выпустил ракеты класса «воздух-воздух» для перехвата противника.

По мнению американского военного эксперта, для поражения украинского самолета была применена ракета класса «воздух-воздух» РВВ-БД. Дальность действия последней составляет 200 км. В итоге украинский Су-24 был успешно сбит.

«На момент публикации в прессе украинское правительство никак не прокомментировало инцидент», — отметил обозреватель 19FortyFive.

Кристиан Орр обратил внимание, что МиГ-31 является прямым преемником знаменитого истребителя МиГ-25, который был и остается самым быстрым перехватчиком в мире. МиГ-31 имеет поразительное внешнее сходство со своим предшественником, несмотря на это, разница в техническом оснащении этих самолетов огромна. Более молодой истребитель оснащен новейшей авионикой, он способен эффективно работать в любых погодных условиях, а также комплектуется разнообразным современным вооружением.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.