Регистрация

Момент истины для элиты. Как Россия отреагирует на потолок цен на нефть

06.11.2022  00:02
9 200
0
Фото: Lino Mirgeler / DPA / ТАСС


Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил мнение, что России "необходимо продавать энергоносители, чтобы поддерживать свою экономику", а потому и после ограничения цен русские сохранят интерес к продаже нефти.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В США выразили уверенность, что даже после введения потолка цен на нефть Россия продолжит торговать чёрным золотом. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Он отметил, что Москве необходимо продавать энергоносители, чтобы поддерживать экономику.


"Россия примет то решение, которое захочет, но я считаю, что она заинтересована в продаже энергоносителей", - сказал он. Блинкен назвал потолок цен на нефть хорошим механизмом и добавил, что Россия будет продавать нефть по установленной G7 цене.

При этом ранее вице-премьер России Александр Новак подчеркнул, что мировые цены на чёрное золото должны формироваться по рыночным механизмам. Россия не будет поставлять сырьё в те страны, которые вводят потолок цен на нашу нефть, предупредил он.

"Это прецедент, который очень плохой и может в любой момент распространиться не только на Россию, но и на других поставщиков на мировые рынки, и на любые товары, и на всю международную торговлю", - добавил Новак.

Телеведущий Юрий Пронько в своём телеграм-канале отметил, что для элиты страны наступает момент истины.

"Момент истины для элиты России - в деле доказать свой патриотизм. Однако лично у меня есть сомнения, что они смогут пройти этот тест", - написал он.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".