Пригожин дал схему стопроцентной народной защиты России от врагов

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал информацию о формировании центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях. Схема, которую описал основатель ЧВК "Вагнер", позволяет встать на защиту России всем народом.
Ранее появилась информация, что ЧВК "Вагнер" объявила о формировании центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях. Петербургский бизнесмен, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил эту информацию в ответ на запрос "Накануне. RU", уточнив, что такие центры подготовки ополченцев, действительно, создаются.
- особо подчеркнул при этом бизнесмен.
Он также уточнил, что материальное обеспечение народного ополчения должно лежать не на чиновниках, а на региональном бизнесе.
Я считаю, на приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности, - заострил внимание Пригожин. - Такой подход всегда был и есть на Руси.
Он озвучил свою схему, как подготовиться на случай нападения врагов на Россию и сделать так, что на защиту Родины, в час "Х" встанет весь русский народ.
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу - одна неделя в окопах, три дома и на производстве, - предложил Пригожин. - В этом случае, когда враг придёт на Русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны.
Основатель ЧВК "Вагнер", бойцы которого сегодня успешно сражаются в спецоперации на Украине, считает, что "на один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек", соответственно "на 100 км - 1000 человек".
На удалении от них, вглубь страны, должны располагаться воинские части с мобилизованными и другие объекты с силовиками, - продолжил бизнесмен. - Местный житель, как никто другой, знает свои территории, способен бороться с ДРГ (диверсионно-разведывательная группа - Ред.) и принять на себя первый удар в случае необходимости.
Ранее появилась информация, что ЧВК "Вагнер" объявила о формировании центров подготовки и управления народным ополчением в Курской и Белгородской областях. Петербургский бизнесмен, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин подтвердил эту информацию в ответ на запрос "Накануне. RU", уточнив, что такие центры подготовки ополченцев, действительно, создаются.
На мой взгляд, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данной области,
- особо подчеркнул при этом бизнесмен.
Он также уточнил, что материальное обеспечение народного ополчения должно лежать не на чиновниках, а на региональном бизнесе.
Я считаю, на приграничных территориях нужно сделать упор на сознательный бизнес, а в ответ на их гражданскую позицию не жалеть представлять их к высоким государственным наградам и соотечественникам не скупиться на слова благодарности, - заострил внимание Пригожин. - Такой подход всегда был и есть на Руси.
Он озвучил свою схему, как подготовиться на случай нападения врагов на Россию и сделать так, что на защиту Родины, в час "Х" встанет весь русский народ.
Если ты владелец небольшого завода, на котором работает 100 человек, и из них 50 - половозрелые самцы, то 25% должны нести службу в окопах, а 75% продолжать свою трудовую деятельность. И так по кругу - одна неделя в окопах, три дома и на производстве, - предложил Пригожин. - В этом случае, когда враг придёт на Русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны.
Основатель ЧВК "Вагнер", бойцы которого сегодня успешно сражаются в спецоперации на Украине, считает, что "на один километр линии соприкосновения на сегодняшний день достаточно 10 человек", соответственно "на 100 км - 1000 человек".
На удалении от них, вглубь страны, должны располагаться воинские части с мобилизованными и другие объекты с силовиками, - продолжил бизнесмен. - Местный житель, как никто другой, знает свои территории, способен бороться с ДРГ (диверсионно-разведывательная группа - Ред.) и принять на себя первый удар в случае необходимости.
Читайте также:
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Тыловой щит Киева рушится: Закарпатье с эвакуированными заводами из Донбасса стало главной мишенью российских ракет
Украина спешно перебрасывает сотни заводов и тысячи специалистов в Закарпатье, надеясь спрятать их подальше от фронта. Но вместо безопасного тыла регион превращается в приоритетную цель для российских баллистических ударов. Почему Киев сам создал новую уязвимость и чего ждать дальше — в детальном разборе.
От ночных дронов к круглосуточному кошмару: как Москва ломает хребет украинской логистике и вынуждает Зеленского к миру
Россия вышла на новый уровень давления — теперь высокоточные удары по складам, логистике и коммуникациям ВСУ идут 24/7. Эффективность выросла, ПВО не справляется, а тыл Украины медленно, но верно разрушается. Почему этот момент может стать переломным для Зеленского и всей Украины?
Пятый год СВО, а тыл горит: как Storm Shadow достала Воронежский завод и почему бизнес всё ещё надеется, что «народ заплатит»
22 июня украинская ракета Storm Shadow ударила прямо по Воронежскому заводу полупроводников — одному из главных производителей микроэлектроники для «Искандеров» и Х-101. Погибли люди, корпус разрушен. Почему стратегический объект в глубоком тылу остался без надёжной защиты? Кто отвечает за уязвимость ВПК и что это значит для хода войны? Разбор неудобных вопросов.