Регистрация

Секретные переговоры между США, Россией и Киевом. Чему точно можно верить

07.11.2022  17:03
2 366
0


Западные издания пестрят материалами о секретных переговорах между США, Россией и Киевом. Разбираемся, чему из этого можно верить, а чему - нет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан "ведёт секретные переговоры с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым", пишет газета The Wall Street Journal. США призвали Украину показать открытость к переговорам с Россией, дополняет уже The Washington Post.


Представители западных стран поясняют в связи с усилением риторики (в пользу переговоров), что это делается для того, чтобы убедить внутреннюю аудиторию, что руководство стран сосредоточено на достижении справедливого мира,

- уточняет The Wall Street Journal.

Но что на самом деле?
Для начала та же The Washington Post указывает, что США призывают Киев к переговорам с Россией не для урегулирования ситуации, а чтобы "сохранить лицо", так как упёртость Украины в этом вопросе вызывает недовольство у стран, которые оказывают Киеву поддержку.

Если Украина и дальше будет так упрямиться, то можно остаться и без помощи - этого опасаются Штаты. Политолог Ярослав Белоусов уверен, что США просто "пудрят мозги".

Когда Соединённые Штаты перестанут нуждаться в своей марионетке (Украине), они, как и всегда, уберут её!

- говорит эксперт.

Россия в свою очередь подчёркивает, что от переговоров с Киевом не отказывается. Но с оговоркой: вести беседу нужно реалистичную и, главное, в условиях достижения целей СВО.

Как мы можем сейчас обсуждать возможные договорённости, если с той стороны (Украины) нет даже желания с нами разговаривать?

- заметил президент России Владимир Путин.

Закулисье

По словам немецкого политолога Александра Сосновского, самое интересное происходит именно в закулисье. США требуют от Украины не отказываться от переговоров с Москвой - и одновременно с этим просачивается информация, что США недовольны упрямством Киева, так как это уменьшает поле возможностей для Вашингтона.

Всё внимание на закулисье - самое интересное происходит именно там,

- считает эксперт.

В частности, обращается внимание на реальные мотивы президента Украины Владимира Зеленского, который пригрозил, что не поедет на саммит G20, если в нём будет участвовать Владимир Путин. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что за внешней решительностью и принципиальностью скрывается лишь то, что глава Незалежной "просто струсил".

Факты просты: вопрос Крыма закрыт окончательно. Другие территории - ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области - тоже присоединились к России после проведённых там референдумов.

И хоть ставки для всех сторон высоки, но истина одна - цели СВО будут достигнуты, что бы ни говорили на Западе и в Киеве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними