Регистрация

Киев разрабатывает план по захвату Крыма: The Daily Beast назвало куратора и сроки

08.11.2022  07:41
2 431
0
Фото: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS


Издание The Daily Beast опубликовало большую статью о русском Крыме и планах Киева по его захвату. Названо даже имя человека, который курирует проект, а также сроки, когда Украина намерена "выгнать Россию" с полуострова.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Секретная миссия по освобождению Крыма из лап Путина" - под таким заголовком вышла публикация. В ней говорится, что ВСУ собираются отбить Херсон, но это лишь внешняя сторона действа. "За кулисами" киевский режим готовит план по захвату Крыма.


Ответственной за подготовку этого плана назначили представителя президента Украины по Крыму Тамилу Ташеву. В интервью The Daily Beast она рассказала, что "деоккупация" должна произойти "политико-дипломатическим путём", однако Киев не исключает и "военные компоненты".

Ташева назвала даже приблизительные сроки подготовки плана по "возвращению Крыма" - весна или лето 2023 года. Такой ориентир ей дал главный разведчик Украины Кирилл Буданов. При этом в статье отмечается: когда случится сам процесс "деоккупации", неизвестно.

"На данный момент, наверное, никто не имеет таких данных, когда мы деоккупируем Крым. Но это будет быстрее, чем мы ожидали год назад", - заявила Ташева.

Бывший посол США на Украине Джон Хербст напомнил: "Если Украина попытается выгнать Россию из Крыма, она рискует дать Путину возможность активизировать боевые действия".

Напомним, в марте 2014 года жители Крыма демократическим путём в соответствии с положениями международного права проголосовали за вхождение полуострова в состав России. Референдум проведён после государственного переворота на Украине. Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что вопрос Крыма "закрыт окончательно", однако Киев продолжает называть Россию "страной-агрессором" и верит, что может вернуть себе территории.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
"Обманки" с Лавровым не сработают: Русские не намерены останавливаться
24.04.2024 23:39
В Сети появились дискуссии, что якобы Буданов* запросил переговоры с Россией. Тезис появился после заявления штатного сотрудника ГУР Украины, доверенного лица Кирилла Буданова* и человека главы офиса президента Украины Евгения Шевченко.