Русский военнослужащий рассказал о гибели в ходе СВО на Украине женщин-наёмниц из Польши.
В составе наёмнических формирований, прибывших на Украину из Польши, много женщин. Погибают они так же, как и все остальные укронацисты.
"Воевать как мужик - это не каждый может, как показала практика. Родился ты мужиком - так умри ты как мужик. Тоже крысятничество это со стороны ВСУ: гранаты нам скидывать с дронов, женщин в атаку отправлять", - цитирует РИА Новости русского солдата.
Где конкретно воевали женщины-наёмницы, русский военный не уточнил, известно лишь, что было это не в Харьковской области, а на другом направлении.
"Там было очень много наёмников. Среди этих наёмников даже были польские женщины. Их наши там видели, даже трупы собирали потом", - рассказал солдат.
Между тем, как говорят военные эксперты, боевой потенциал ВСУ практически полностью исчерпан. Кадровые военнослужащие погибли под ударами русского оружия, а новобранцы совсем упали духом. Недостаток в живой силе Киев пытается заткнуть иностранными наёмниками, количество которых на службе у нацистского режима продолжает расти.
ВСУ прикрываются женщинами: Русский солдат рассказал о польских наёмницах

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве