Регистрация

Переговоров не будет. Владимир Путин отказался ехать на саммит G20

10.11.2022  23:03
2 194
0
Фото: KREMLIN.RU


Российскую делегацию на саммите G20, который пройдёт в Индонезии, на острове Бали, 15–16 ноября, возглавит глава МИД Сергей Лавров. Владимир Путин от участия в мероприятии отказался. Что это значит, и будут ли на саммите какие-то контакты между русскими и американцами – официальные переговоры или, может быть, кулуарные? И вообще, зачем России этот саммит?

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Мне кажется маловероятным, что там будут какие-то контакты с США. Во всяком случае продуктивные и реальные. Поездка туда Лаврова мотивирована необходимостью диалога с другими членами "двадцатки", которые не входят в антироссийскую коалицию, включая саму Индонезию, переговоров об экономическом сотрудничестве, о взаимодействии в новых мировых условиях, о противостоянии диктату Вашингтона.


Что касается отказа Путина ехать на Бали, то это решение было во многом ожидаемым. Потому что сейчас очень сложная ситуация на фронте. И он, как Верховный главнокомандующий, сосредоточивается именно на решении этих задач. А ведение повседневных международных контактов делегируется, как, собственно говоря, и положено по закону, Министерству иностранных дел.

Сейчас у многих на Западе есть такая мысль, что пока стороны конфликта ещё не исчерпали свои силы в противостоянии на поле боя, нет и условий для переговоров. Если бы Россия хотела переговоров, наверное, Путин лично поехал бы на саммит, чтобы там дать старт политическому процессу в ходе контактов с Байденом.

Решение о начале переговоров невозможно из-за позиции Киева. Мы помним, что много обсуждалось её так называемое смягчение. Но по факту Киев не отказался ни от территориальных претензий к России, ни от признания своей ответственности за агрессию, которая стала, собственно, причиной начала конфликта. По-прежнему идёт попытка возложить ответственность на Москву. Звучат, пусть и слегка завуалированные, требования территориальных уступок. Всё это совершенно невозможно обсуждать ни для какого руководства России. И, соответственно, это исключает переговорные возможности.

Речь сейчас может идти только о вооружённых усилиях по защите нашего Отечества. По освобождению оккупированных территорий и ликвидации военной и террористической угрозы со стороны подконтрольных киевскому режиму земель. Нужно подчеркнуть, в Киеве сидит сугубо марионеточный режим. Важна позиция Вашингтона. Который либо будет продолжать накачивать этих террористов своим оружием, либо признает победу Москвы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.