Регистрация

Айтишники просятся на фронт: Украину обещают оставить без HIMARS и Starlink

11.11.2022  11:11
2 237
0


Айтишники просятся на фронт. Они обещают оставить Украину без комплексов HIMARS и спутников Starlink. Но есть проблема, заметил Алексей Живов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный волонтёр, автор Telegram-канала "Живов Z" Алексей Живов рассказал в программе "Без цензуры" на канале Царьград, что к нему не раз обращались IT-специалисты, которые хотели бы присоединиться к спецоперации.


Эти айтишники подчёркивали, что могли бы послужить родине, используя свои профессиональные знания и навыки. Они готовы и просят лишь, чтобы их собрали вместе и поставили чёткую задачу.

Например, эти специалисты отмечали, что могут сделать так, чтобы ракеты, выпускаемые украинскими военными из американских систем HIMARS, меняли направление и летели в обратную сторону.

Также, по их словам, они имеют представление о том, как можно вывести из строя спутники Starlink бизнесмена Илона Маска, с помощью которых ВСУ получают разведданные о перемещениях и расположениях русских войск.

То есть в России есть профессиональные ребята, которые готовы отдать долг стране и знают, как сделать это наиболее эффективно. Тем не менее чиновники не имеют необходимой гибкости, чтобы организовать такие команды и предоставить им всё необходимое для реализации их умений.

В этом и состоит ключевая проблема наших управленцев, которые сегодня пытаются достичь жизненно важных и экстренных целей, используя старые инертные инструменты, с сожалением констатировал собеседник "Первого русского".

Дело не в том, что мы что-то не можем. Дело в том, что текущие административные системы не организованы под быстрое и эффективное решение задач, - подытожил Живов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
Это не "Иностранный легион": эксперт рассказал, каких западных наемников размолотили ВС РФ в Славянске
18.04.2024 10:31
Французские наемники на Украине обслуживают сложную технику, которая связана с системами разведки и координатными сетками. Потому что ни одна западная армия не допустит местных жителей к сверхсекретным документам.