Регистрация

Кто мешает воевать Суровикину

11.11.2022  23:01
6 488
0
Фото: vesti.ru


Вроде бы, позиции сторон яснее некуда. Байден заявил: «Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Песков прокомментировал слова Байдена: «Специальную военную операцию на Украине можно завершить после достижения ее целей. Или завершить путем достижения целей мирными переговорами, что тоже возможно. Но мирные переговоры из-за позиции, занятой украинской стороной, невозможны».


Зеленский чуть ранее разъяснял, что «не закрывал дверь» для переговоров с Москвой, он готов говорить с Россией, «но с другой Россией, с той, которая готова к миру». То есть вернувшей территории, выплатившей ущерб Украине и демилитаризованной, а еще лучше – расчлененной на отдельные государства.

Куда еще яснее-то? С одной стороны выбора – наша победа, с другой – наша национальная катастрофа.

О том, что президент Путин и абсолютное большинство народа стоят на той стороне, где победа, — можно и не говорить, поскольку это самоочевидно.

Еще самоочевидно, что Владимир Владимирович – не всемогущ. Если бы все его решения за все эти годы выполнялись так, как задумано, мы бы уже жили в совсем другой России. Но, бывало, Путин говорит одно, а на выходе из лабиринтов власти – что-то похожее, но не то и не так. Это вызывало недоумение.

И сейчас, в ходе СВО мы видим вызывающие недоумение вещи. Начиная с вопросов снабжения воюющей группировки, красных линий (у которых уже и ширина, оказывается, есть), функционирующих на Украине «центров принятия решений», целехонького руководства ВСУ, работающих линий поставки западного вооружения, невыгодных России сделок и заканчивая озабоченно шмыгающим носом в эфире, но живым и здоровым Зеленским.

А значит, просто исходя из логики, есть и сторонники национальной катастрофы?

Вот что недавно написал бизнесмен Евгений Пригожин: «Огромное количество недобитых агентов Ходорковского, иностранных спецслужб и либералов находятся среди бизнеса (подчеркиваю, бизнеса, чтобы избежать судебных тяжб) и российской политической элиты. Осталось ждать совсем недолго, когда этих либералов «уничтожат». Но кроме них существуют явные агенты Запада, люди, которых надо судить за измену Родине».

Вот один из примеров чистой воды совпадений: олигарх Абрамович крутился-крутился вокруг Стамбула и Киева, и едва не случился «Минск-3», повертелся еще — и вот уже на свободе, на теплых берегах нацисты, «которых нельзя отпускать», вот произошел отвод войск из Херсона, а полиция острова Джерси (самоуправляемая территория Великобритании) признала незаконными проведенные в апреле обыски в помещениях, связанных с Абрамовичем и согласилась возместить ущерб и извиниться перед миллиардером.

Олигархия – это как раз слияние бизнеса и политической элиты. В том, что этим людям нет дела до национальной катастрофы, легко убедиться, вспомнив 1991 год и последующее за ним десятилетие. Скорее, они даже ориентированы на национальную катастрофу, потому что только так они смогут вновь продолжить эксплуатировать Россию (точнее то, что от нее останется, но им это неважно), превращая ее в колонию Запада и получая свои сверхприбыли.

Даже просто начатая Путиным СВО уже лишила правящий (пусть и не формально правящий) и западоориентированный класс возможности получать сверхприбыль, не отдавая ничего стране взамен. Наша победа для них смерти подобна, а потому сопротивление будет только нарастать. Результат этого сопротивления измеряется жизнями наших людей на фронте. А значит, неизбежно народное недовольство.

То есть на национальную катастрофу работают две вещи: либо прямое поражение на фронте, либо доведение ситуации до состояния смуты (в ходе которой неизбежна попытка установить нужную Западу власть). Этого допустить нельзя!
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
Укро-ПВО системы «Франкенштейн» от русских ракет не спасает
28.03.2024 00:47
Российские войска эффективно пользуются «окном возможностей», которое открылось для них после истощения украинской ПВО.
Спецоперация превращается в КТО: "Цирконами" били по штаб-квартире организаторов теракта в "Крокусе"
27.03.2024 15:49
x-true.info
Террористы устроили ужасный террористический акт в Подмосковье. В "Крокус Сити Холле" погибло более 130 человек, и заказчики-организаторы известны, но пока официально данная информация не подтверждена. Украинским властям, которым этот теракт, несомненно, выгоден, сразу же прилетела "ответка".
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.