Регистрация

Обстрелы Курска и Белгорода - разминка: План вторжения ВСУ рассекречен

12.11.2022  13:13
3 872
0
Фото: AP Photo / Evgeniy Maloletka


Украинский пленный старлей рассекретил план вторжения ВСУ на территорию России со стороны Курской и Белгородской области. Судя по его словам, нынешние обстрелы этих регионов - лишь разминка перед полномасштабными действиями Киева по указке Запада.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Грядущей зимой Киев намерен провернуть масштабное вторжение на территорию России. Наступление украинской армии планируется на Белгородскую и Курскую области. Этот план вторжения рассекретил украинский военнопленный - военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады украинских силовиков, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин.


По его словам, про наступление на Курское и Белгородское направление уже грядущей зимой он слышал от инструкторов.

Как будут действовать?

К атаке украинские военные готовятся заранее - в регионы России отправлены диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). Их задача: диверсии, закладки с оружием и взрывчаткой.

Я слышал, что на территории России работают группы ДРГ, осуществляют подрывную деятельность, оставляют вооружение, взрывчатку для того, чтобы провести полномасштабное наступление,

- отметил Лепихин.

По словам украинского старлея, вторжение ориентировочно намерены провести зимой, "когда грунт будет твёрдый и техника сможет пройти". И, судя по всему, Киеву не так важно, как глубоко укробоевики подвинутся вглубь - важен сам факт.

Пройдут 50 километров - так 50, пройдут 100 километров - так 100 километров,

- рассказал РИА Новости военнопленный.

Отметим, что ранее другой украинский военнопленный - военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, старший лейтенант, командир взвода Павел Ткачук также рассказывал о планах командования ВСУ отправить в Курскую, Брянскую и Белгородскую области диверсантов на технике с опознавательными знаками Вооружённых сил России. Суть провокации заключалась в ударах из этой самой техники по местной инфраструктуре.

Предупреждение генерала

Александр Михайлов, генерал-лейтенант ФСБ в отставке, член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", ранее в беседе с "Царьградом" заявил о "спящих" диверсантах. Тех, что готовы на новые теракты, такие как убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной.

Он подчеркнул, что нам всем предстоит "достаточно серьёзная борьба", которая потребует привлечения к этому и гражданского населения.

Михайлов предупреждает о том, что в России есть спящие ячейки украинских диверсантов, готовые в любой момент к новым терактам. Они уже давно в России адаптировались, имеют русские паспорта. Отследить всех людей, пересекающих границу, очень сложно, признаётся генерал ФСБ в отставке.

Сегодня объектом посягательства является мировоззрение человека. Вот о чём речь уже идёт… Мы должны вообще вспомнить все эти преступления, которые совершены были украинскими бандитами, как убийство Олеся Бузины… - пояснил свою мысль генерал. - Они уничтожают образ мыслей, они уничтожают людей - носителей определённой позиции. А это уже выходит за грань военных действий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.