ЕС придумал схему против России на саммите G20

ЕС и Великобритания придумали схему поведения против делегации России на саммите стран G20. Они попытаются изолировать русских дипломатов на мероприятии.
О схеме поведения против русских рассказало издание The Telergraph. По данным газеты, западные политики хотят показать своё отношение к действиям Москвы и будут препятствовать встречам лидера русской делегации Сергея Лаврова с кем либо из ЕС. Кроме того, западные страны хотят покидать зал во время выступления наших представителей.
Также отмечается, что Китай, в отличие от представителей Италии, Германии и Франции, не станет мешать работе русской делегации. Кроме того, ожидается совместное заявление Москвы и Пекина.
Отметим, что попытка изолировать Россию Западом предпринимается не в первый раз. Ранее перед визитом Сергея Лаврова в Египет американские дипломаты в разных странах мира предпринимали рейд по политикам, требуя не фотографироваться с министром иностранных дел России. Мол, если вы будете делать совместные фото, то Москва использует их в своих целях, показывая, что никакой изоляции русских не существует. Но американцы просчитались.
Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире Царьграда объяснял, почему Россию в принципе невозможно изолировать. Во-первых, Россия - сама по себе очень богатая страна, обладающая колоссальными природными ресурсами и ископаемыми. Во-вторых, стоит учитывать размеры нашей страны и положение на карте: мы находимся между Азией и Европой. И у Москвы в обеих частях света всегда были как противники, так и друзья.
Такая усреднённость и уникальное географическое положение означают, что нас невозможно просто взять и закрыть каким-то образом, - заключил парламентарий.
Напомним, саммит стран G20 пройдёт в Индонезии 15-16 ноября. Президент России Владимир Путин принял решение не участвовать в этом мероприятии. Также отметим, что приглашённый на Бали президент Украины Владимир Зеленский также не полетит на международный форум.
О схеме поведения против русских рассказало издание The Telergraph. По данным газеты, западные политики хотят показать своё отношение к действиям Москвы и будут препятствовать встречам лидера русской делегации Сергея Лаврова с кем либо из ЕС. Кроме того, западные страны хотят покидать зал во время выступления наших представителей.
Также отмечается, что Китай, в отличие от представителей Италии, Германии и Франции, не станет мешать работе русской делегации. Кроме того, ожидается совместное заявление Москвы и Пекина.
Отметим, что попытка изолировать Россию Западом предпринимается не в первый раз. Ранее перед визитом Сергея Лаврова в Египет американские дипломаты в разных странах мира предпринимали рейд по политикам, требуя не фотографироваться с министром иностранных дел России. Мол, если вы будете делать совместные фото, то Москва использует их в своих целях, показывая, что никакой изоляции русских не существует. Но американцы просчитались.
Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире Царьграда объяснял, почему Россию в принципе невозможно изолировать. Во-первых, Россия - сама по себе очень богатая страна, обладающая колоссальными природными ресурсами и ископаемыми. Во-вторых, стоит учитывать размеры нашей страны и положение на карте: мы находимся между Азией и Европой. И у Москвы в обеих частях света всегда были как противники, так и друзья.
Такая усреднённость и уникальное географическое положение означают, что нас невозможно просто взять и закрыть каким-то образом, - заключил парламентарий.
Напомним, саммит стран G20 пройдёт в Индонезии 15-16 ноября. Президент России Владимир Путин принял решение не участвовать в этом мероприятии. Также отметим, что приглашённый на Бали президент Украины Владимир Зеленский также не полетит на международный форум.
Читайте также:
Почему Лавров и Рябков противоречат друг другу: жёсткая правда Путина о переговорах, Стамбуле и реальном положении дел
В один день Лавров фактически признал провал всех западных переговоров, а Рябков похвалил усилия Трампа. Что стоит за этими разными сигналами? Путин на совещании с правительством раскрыл единую логику российской позиции: от Стамбуля-2022 до реалий на фронте. Почему дипломаты говорят по-разному и что это значит для будущего конфликта.
Терпение лопнуло: Россия обещает отправить энергетику Украины в XVII век после удара по Севастополю
Севастополь на несколько часов полностью обесточен после ночной атаки украинских дронов на энергообъекты. В ответ из Госдумы прозвучало жёсткое предупреждение: энергосистема Украины будет методично уничтожена, и страна рискует вернуться в XVII век. Что стоит за этой угрозой, как развивается война на истощение и чем это обернётся для обеих сторон? Разбор реальных последствий.
Трамп сказал Зеленскому «действовать смелее», а в Севастополе снова нет света — куда идёт этот конфликт?
Новая массированная атака оставила Севастополь без электричества. Закрыты детские сады, встал транспорт, жители в напряжении. Пока Трамп якобы советует Зеленскому «действовать смелее», крымчане задают генералам неудобные вопросы. Готовят ли эвакуацию миллионов отдыхающих и чем ответит Москва? Разбор реальной ситуации и возможных сценариев.
Готовится главный удар: Севастополь без электричества, Россия поднимает «Белых лебедей» и бьёт по тылам ВСУ
Утром 24 июня Севастополь вновь остался без света после атаки украинских дронов. Это не случайность, а часть плана по изоляции Крыма. Пока Киев накапливает беспилотники и бьёт по энергетике и логистике, Россия наносит удары по тылам и поднимает стратегические Ту-160 у рубежей НАТО. Что стоит за этой эскалацией и к чему она приведёт?
Минск. Стамбул. Анкоридж… Нас снова обманули. Когда это кончится?
24.06.2026 17:54
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.