Регистрация

ЕС придумал схему против России на саммите G20

12.11.2022  16:23
2 176
0


ЕС и Великобритания придумали схему поведения против делегации России на саммите стран G20. Они попытаются изолировать русских дипломатов на мероприятии.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

О схеме поведения против русских рассказало издание The Telergraph. По данным газеты, западные политики хотят показать своё отношение к действиям Москвы и будут препятствовать встречам лидера русской делегации Сергея Лаврова с кем либо из ЕС. Кроме того, западные страны хотят покидать зал во время выступления наших представителей.


Также отмечается, что Китай, в отличие от представителей Италии, Германии и Франции, не станет мешать работе русской делегации. Кроме того, ожидается совместное заявление Москвы и Пекина.

Отметим, что попытка изолировать Россию Западом предпринимается не в первый раз. Ранее перед визитом Сергея Лаврова в Египет американские дипломаты в разных странах мира предпринимали рейд по политикам, требуя не фотографироваться с министром иностранных дел России. Мол, если вы будете делать совместные фото, то Москва использует их в своих целях, показывая, что никакой изоляции русских не существует. Но американцы просчитались.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире Царьграда объяснял, почему Россию в принципе невозможно изолировать. Во-первых, Россия - сама по себе очень богатая страна, обладающая колоссальными природными ресурсами и ископаемыми. Во-вторых, стоит учитывать размеры нашей страны и положение на карте: мы находимся между Азией и Европой. И у Москвы в обеих частях света всегда были как противники, так и друзья.

Такая усреднённость и уникальное географическое положение означают, что нас невозможно просто взять и закрыть каким-то образом, - заключил парламентарий.

Напомним, саммит стран G20 пройдёт в Индонезии 15-16 ноября. Президент России Владимир Путин принял решение не участвовать в этом мероприятии. Также отметим, что приглашённый на Бали президент Украины Владимир Зеленский также не полетит на международный форум.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?