Регистрация

России хотят навязать невыгодную сделку по Украине: Там появятся войска НАТО?

12.11.2022  21:10
3 059
0
Фото: GERTRUD ZACH/GLOBALLOOKPRESS


Константин Сивков предупредил, что в случае возобновления переговоров России могут навязать невыгодную сделку по Украине. Он не исключил, что по итогам договорённостей в Незалежной могут появиться войска НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков в программе "Царьград. Главное" просчитал возможные сценарии развития событий в случае начала новой фазы переговоров между Россией и Украиной.


Различные предположения о возобновлении переговорного процесса стали особенно множиться после многозначительного предупреждения представителя Госдепартамента США Неда Прайса, который заявил, что якобы именно Москве следует доказать свою готовность к диалогу не только словами, но и делами.

Собеседник "Первого русского", однако, уверен, что при любом раскладе какие-либо встречи и консультации сейчас могут загнать нашу страну в ловушку.

Согласно первому и наиболее вероятному варианту, ВСУ просто воспользуются временем, когда будет протекать переговорный процесс, восстановят свои силы, а также существенно пополнят арсенал за счёт поставок иностранных вооружений и техники.

Нельзя исключать и другой сценарий. Диалог может зайти далеко, и, учитывая ситуацию на фронте, России навяжут крайне сомнительные условия, предположил эксперт.

С одной стороны, Киев откажется от претензий к землям России, то есть территориальные споры как бы будут урегулированы. С другой стороны, Украину при этом могут в ускоренном режиме принять в НАТО, - не исключил собеседник Царьграда. - Соответственно, там появятся войска Североатлантического альянса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной