Регистрация

Большое предательство после Херсона. Кто получил "чёрную метку" русских?

13.11.2022  00:13
5 078
0
Фото: KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS


Доктор политических и социологических наук, идеолог "Русской весны" Александр Дугин рассказал о большом предательстве элит и о разгоне западного фейка после Херсона. Кто получил "чёрную метку" от русских? И почему Западу это не даёт покоя.

Запад и украинская пропаганда начали раскручивать фейк о том, что русские патриоты якобы отвернулись от президента России Владимира Путина после того, как армия отвела силы из Херсона. И что якобы Дугин написал об этом в соцсетях, а потом удалил.

Политолог отметил, что это всё ложь - никто ничего не писал и от Путина не отворачивался.


Боль за потерю Херсона - это одно. Отношение к Верховному главнокомандующему - это другое. Мы лояльны к Путину и стоим за СВО и Россию до конца,

- отметил он в своём Telegram.

При этом Александр Дугин признал, что в России действительно имеет место измена со стороны представителей элиты, которые "бегут врассыпную и предают" Путина один за другим. В то же время русские патриоты и в целом русский народ остались верными своей стране и президенту.

Эксперт также уличил Запад в огромной ошибке. США и Европа изо всех сил давят на Россию и поддерживают Украину, мечтая нанести русским поражение на поле боя. При этом никому из западных политиков не приходит в голову, что поражение для России неприемлемо. И если Россию загнать в угол, дело может дойти до ядерного оружия - и тогда конец всему.

Ранее Дугин заявлял, что Херсон - это последний рубеж отхода. Он подчеркнул, что у него нет никаких претензий к командующему СВО генералу Сергею Суровикину - тот отвечал за техническую сторону фронта и встал во главе спецоперации совсем недавно.

Директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ Елена Панина в свою очередь рассказала о том, что олигархи активизировались на фоне украинских событий. Представители офшорной аристократии понимают, что, по сути, у них осталось не более полугода перед тем, как произойдёт неминуемое событие - национализация активов. Поэтому часть олигархов делает всё, чтобы это предотвратить. В частности, они пытаются продвинуть идею сепаратного мира вместо того, чтобы довести СВО до конца.



Читайте также:
«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией
15.12.2025 20:39
Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.
Украинцы в ужасе: такого от русских в Одессе не ожидали. Восточную Европу сдали. Зеленский срочно вышел в эфир
15.12.2025 09:50
Русская армия переключила внимание на подконтрольное Киеву Причерноморье. Предупреждение Путина не было пустым – после инцидента с танкерами Украину "отрезают".
Невидимый двигатель бизнеса: почему заправочный пистолет важнее, чем кажется
15.12.2025 21:47
Когда мы говорим о профессиональном оснащении для АЗС или ведомственных заправок, важно понимать, что это не просто насос с шлангом. Это инженерный комплекс, где каждый узел решает конкретную задачу.
«Готовятся жахнуть радиацией»: Украина может готовить кошмарную провокацию — пострадает не только Россия, но и Украина и Европа
15.12.2025 14:38
Украина может готовить провокацию с радиацией. Кроме того, киевские власти «забили» на важный объект, который может угрожать всему Черному морю.
«Шесть тысяч ядерных боеголовок». В Италии сделали громкое заявление о войне с Россией. Стармер и Макрон в ужасе
15.12.2025 23:14
Вице-премьер Италии, лидер партии "Лига" Маттео Сальвини выступил против конфликта с Россией и призвал к диалогу, его слова приводит агентство askanews.