Регистрация

Эрдоган "вогнал нож" в спину США: Россия - мощное государство. Нападает Запад

13.11.2022  00:48
2 565
0
Фото: РИА Новости / POOL


Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Запад практически без ограничений нападает на Россию. При этом, он отметил, что наша страна - мощное государство, отражающее нападки США и ЕС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нож в спину "западным партнёрам" Реджеп Эрдоган вогнал во время интервью турецким СМИ на борту своего самолёта, возвращавшего из Узбекистана. Он заметил, что наша страна оказывает сопротивление западному влиянию.


"Россия не рядовое государство, мощное государство. Запад, в первую очередь США, почти безгранично атакует Россию. И конечно, в данный момент Россия сопротивляется",

- заявил Эрдоган.

Политолог Владимир Аватков отметил, что на фоне нынешнего западного безумия слова турецкого лидера сейчас звучат верхом рациональности и адекватности. При этом Эрдоган говорит вполне очевидные вещи. Но, как это обычно бывает, выражения президента Турции можно трактовать и по-другому. В конечном счёте Эрдоган проявляет себя как достаточно рисковый политик, который не упустит своей выгоды.

"Слова эти можно, как всегда, развернуть во все стороны. Нам показать, что похвалил, а Западу сказать непрозвучавшее продолжение - ведь за констатацией фактов должен быть вывод, а его нет",

- заявил Владимир Аватков.

Отметим, также Эрдоган заявил, что уважает решение Владимира Путина не ездить на саммит стран G20. Кроме того, президент Турции надеется связаться с президентом России через 2-3 дня и поговорить о том, что можно сделать для продвижения идеи мирных переговоров. Также Эрдоган намерен поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским и услышать мнение киевского режима по вопросам посредничества Анкары в урегулировании конфликта России и Украины.

Напомним, ранее в Стамбуле проходил один из раундов переговоров между Россией и Украиной. Стороны достигли ряда договорённостей, после чего Киев по команде Запада отверг все принятые решения. Кроме того, заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что мирные переговоры между сторонами будут возможны лишь в том случае, если Киев получит на то команду из "соответствующих столиц". При этом, представители России постоянно отмечают об открытости нашей страны к диалогу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.