Регистрация

Киев начал свою эвакуацию Херсона

14.11.2022  00:05
3 682
0
Фото: РИА Новости


В Херсоне начата новая эвакуация. На этот раз её проводят подконтрольные Киеву власти.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На сайте военной администрации Херсонской области появилось обращение к живущим на правом берегу Днепра. Назначенные Киевом управленцы начали свою эвакуацию, о чём сообщили горожанам.

В заявлении отмечается, что риск продолжения боевых действий по-прежнему велик. Повреждена критическая инфраструктура. Речь идёт об объектах водо-, тепло- и электроснабжения.

Подконтрольные Киеву чиновники предложили народу звонить по определённым телефонам и записываться на эвакуацию. Они пообещали, что решившим уехать будет оказана помощь.

Пока украинцы кормят обещаниями, Россия выдаёт жилищные сертификаты. Уже более 50 семей, вынужденно покинувшие Херсонскую область и находящиеся в Краснодарском крае, получили средства для приобретения домов и квартир в любом регионе России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.