Регистрация

Полная ликвидация на Кинбурнской косе. Украинский десант провалил операцию

14.11.2022  00:47
2 782
0
Фото: ASHLEY CHAN/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Украинский десант провалил операцию в Николаевской области. Националистов полностью ликвидировали на Кинбурнской косе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кинбурнская коса расположена в Николаевской области. Это полуостров напротив Очакова. Украинский Telegram-канал "Политика Страны" отметил: появились сообщения, что русских военнослужащих выбили с косы. Позднее появились опровержения.


В частности, представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук фактически расписался в бессилии. Он объяснил, что "деоккупировать" Кинбурнскую косу чрезвычайно трудно из-за её местоположения. Он призвал соблюдать "информационную тишину".

Русские источники сообщили о полной ликвидации на Кинбурнской косе. Представитель силовых структур рассказал РИА Новости про попытку высадки диверсантов 73-го морского центра спецопераций ВСУ в районе села Покровского на косе.

"Сегодня утром при попытке высадки <…> уничтожена диверсионная группа", - заявил информатор.

Ликвидировано около 20 националистов. Кроме того, поражены четыре легкомоторных плавсредства.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.