Русские идут в наступление: Хорошие новости, которые несправедливо остались в тени
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Стали известны последние новости с донбасского фронта, которые несправедливо остались в тени на фоне неприятных вестей из Херсона. Дело в том, что наступление русских войск сразу на двух направлениях не просто продолжается, а с успехом движется вперёд.
Что случится после взятия Орловки?
Как рассказал в своём Telegram-канале венный корреспондент Андрей Руденко, жители Донецка с самого утра слышат канонаду и автоматные очереди в районе донецкого аэропорта, однако на деле события происходят дальше, чем аэропорт.
"Это идёт за Песками, за Опытным, которое уже мы взяли. Идёт движение в сторону Нетленовки, Водяного и очень важного села Орловка - при взятии этого населённого пункта мы перерезаем Авдеевку с одной стороны", - отметил он.
По словам военкора, на этом направлении против укронацистов героически сражаются 11-й полк, "Сомали" и "Спарта".
"Идут вперёд - и слава Богу!" - сказал он.
Что происходит на Угледаре?
По словам Руденко, на угледарском направлении снова пошла активизация.
"Наши артиллеристы все эти дни разносили опорные пункты [ВСУ] плюс фортификационные сооружения, которые были выстроены врагом в самом Угледаре. Сейчас уже начинаются попытки прорыва в сам населённый пункт", - рассказал он.
По словам военкора, это важное стратегическое движение, в случае успеха которого, вместе с перекрытием трасы на Константиновку, населённый пункт Марьинка будет лишён подвоза и, соответственно, там будет блокировано огромное количество украинских боевиков, которые сейчас там находятся.
Он напомнил, что около половины Марьинки сейчас под контролем союзных войск.
"Но всё равно идут тяжеленные бои - у нас там работает и авиация, и артиллерия, но также враг ведёт удары по нашим позициям и, к сожалению, точность у них довольно серьёзная за счет американских спутников и систем наведения", - сказал он, добавив, что украинские боевики наносят удары и по Донецку - это их обычная стратегия.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении заявил, что русские военные "устраивают ад" для ВСУ в Донбассе. "Российские атаки на Донетчине. Там просто ад. Там ежедневные невероятно жестокие бои", - заявил Зеленский в видеообращении. Напомним, что накануне украинские войска вынуждены были покинуть населённый пункт Опытное. После продолжительной осады ВСУ просто бежали в панике.
Что случится после взятия Орловки?
Как рассказал в своём Telegram-канале венный корреспондент Андрей Руденко, жители Донецка с самого утра слышат канонаду и автоматные очереди в районе донецкого аэропорта, однако на деле события происходят дальше, чем аэропорт.
"Это идёт за Песками, за Опытным, которое уже мы взяли. Идёт движение в сторону Нетленовки, Водяного и очень важного села Орловка - при взятии этого населённого пункта мы перерезаем Авдеевку с одной стороны", - отметил он.
По словам военкора, на этом направлении против укронацистов героически сражаются 11-й полк, "Сомали" и "Спарта".
"Идут вперёд - и слава Богу!" - сказал он.
Что происходит на Угледаре?
По словам Руденко, на угледарском направлении снова пошла активизация.
"Наши артиллеристы все эти дни разносили опорные пункты [ВСУ] плюс фортификационные сооружения, которые были выстроены врагом в самом Угледаре. Сейчас уже начинаются попытки прорыва в сам населённый пункт", - рассказал он.
По словам военкора, это важное стратегическое движение, в случае успеха которого, вместе с перекрытием трасы на Константиновку, населённый пункт Марьинка будет лишён подвоза и, соответственно, там будет блокировано огромное количество украинских боевиков, которые сейчас там находятся.
Он напомнил, что около половины Марьинки сейчас под контролем союзных войск.
"Но всё равно идут тяжеленные бои - у нас там работает и авиация, и артиллерия, но также враг ведёт удары по нашим позициям и, к сожалению, точность у них довольно серьёзная за счет американских спутников и систем наведения", - сказал он, добавив, что украинские боевики наносят удары и по Донецку - это их обычная стратегия.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении заявил, что русские военные "устраивают ад" для ВСУ в Донбассе. "Российские атаки на Донетчине. Там просто ад. Там ежедневные невероятно жестокие бои", - заявил Зеленский в видеообращении. Напомним, что накануне украинские войска вынуждены были покинуть населённый пункт Опытное. После продолжительной осады ВСУ просто бежали в панике.
Читайте также:
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».