Регистрация

Названа причина масштабного ракетного удара России по Украине

15.11.2022  23:28
7 271
0
Фото: Минобороны России


Ракетные удары по инфраструктуре Украины, которые были нанесены во вторник, 15 ноября, по своему масштабу напоминают первые удары, которые Россия начала осуществлять после назначения Сергея Суровикина командующим войсками в зоне спецоперации. По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, удары не связаны с политикой, а всего лишь демонстрируют грамотную военную тактику — добивать, что осталось.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом он эксперт рассказал «Московскому комсомольцу».


В результате ракетных ударов взрывы 15 ноября во второй половине дня зафиксированы в Киеве и Киевской области, Одессе, Очакове, Харькове, Львове, Ровно, Виннице и других городах. Было как минимум три волны ракетных ударов. В результате прилетов во многих городах перебои с электричеством.

Сообщается о массированных пусках «Калибров» с кораблей и подлодрок Черноморского флота, а также пуски крылатых ракет авиационного базирования стратегическими бомбардировщиками.

Несколько дней назад в ряде каналов отмечалось, что в Киеве ожидают серию ударов 15-16 ноября. Прогноз сбылся.

Глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что таким образом Россия ответила на «речь Зеленского на G20».

По словам военного эксперта Владислава Шургина, ракетные удары никак не связаны с политикой и вскоре станут рутиной боевых действий.

— Я думаю, что эти ракетные удары никак не связаны с какими-либо политическими мотивами или с какими-либо социально-бытовыми проблемами, — сказал эксперт. — Просто они должны носить и носят цикличный характер. После серии ударов обычно следует доразведка целей, потом выяснение, какие цели были уничтожены окончательно, какие противник может попытаться восстановить и соответственно, какие еще надо уничтожать.

Обычно на это уходит от одной до двух недель, в зависимости от разных нюансов. Опять же, когда противнику дается возможность начать восстанавливать разрушенную инфраструктуру, он завозит туда оборудование, начинает работать. В этом случае такой объект становится вдвойне уязвимым, потому что оборудование еще не смонтировано и его легче уничтожить. Поэтому такие удары с оттяжкой — это абсолютно нормально военная тактика, которая говорит только об одном — мы собираемся продолжать и наращивать такие удары.

По словам эксперта, такие удары необходимы, поскольку они затруднят переброску войск ВСУ, а также доставку западной техники и боеприпасов ближе к передовой.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".