Регистрация

Россия отправила "репарации" Украине: Без света остались около 10 млн украинцев

16.11.2022  08:47
2 449
0
Фото: REUTERS


Зеленский заявил, что около 10 миллионов украинцев остались без электричества после ракетных ударов России по Украине. Этому предшествовали требования Киева к Москве о выплате "репараций".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 10 миллионов украинцев остались без электричества после массированных ракетных ударов России по объектам украинской энергетической инфраструктуры. При этом русские военные ещё не закончили, прилёты продолжаются до сих пор. Царьград приводит промежуточные итоги.


Украина во тьме

Во второй половине дня на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Вскоре после этого начались прилёты по объектам критической инфраструктуры главных украинских городов. В итоге без света остались Киев, Житомир, Ровно, Луцк, Ковель, Львов, Черновцы, Хмельницкий, Николаев, Одесса, Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск, Сумы и Харьков. Помимо этого, в ряде городов пропало водоснабжение и отопление.

Продолжение следует

С наступлением ночи удары по критической и военной инфраструктуре продолжились. На момент публикации известно о воздушной тревоге в четырёх областях Украины - Днепропетровской, Черкасской, Полтавской и Кировоградской. Кроме того, в областном центре Запорожья, временно находящемся под контролем режима Зеленского, снова прозвучало несколько взрывов. Также есть информация о новой воздушной тревоге в Киеве.

Репарации Украине

Накануне на Генассамблее ООН была принята украинская резолюция о "репарациях", которые якобы должна выплатить Россия. Постпред России в ООН Василий Небензя назвал документ юридически ничтожным и обвинил Запад в попытке подвести юридическую основу под разворовывание "замороженных" русских активов. В этой связи в Сети назвали ракетные удары по Украине отправкой "репараций" Киеву.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).