«А казачок-то засланный!»: на 9 месяц СВО наши сограждане всё ещё продолжают верить украинским блогерам
Фото: Анатолий Шарий / YouTube

После отхода российских войск из Херсона некоторые, условно «нейтральные», блогеры резко изменили свою риторику. И если критика принятых непростых решений хотя бы понятна, то вот разгон откровенных фейков уже выбивается за рамки «объективности». Самый характерный пример подобной метаморфозы — Анатолий Шарий.
Шария наша публика всегда рассматривала, как «нашего украинца». Проблема в том, что Анатолий никогда не был «нашим» — он свой собственный. Да, это оппозиционный украинский блогер, но он никогда не скрывал, что, несмотря на всю ненависть к нацистскому киевскому режиму, остаётся патриотом Украины.
Мало критиковать Зеленского и других украинских политиков. Недостаточно вскрывать воровство украинских «волонтеров». Особенно, если после этого идет разгон ЦИПСОшных фейков без малейшей рефлексии.
Во время вывода гарнизона Херсона на левый берег Шарий сообщал со ссылкой на свои «источники» о колоссальных потерях ВС РФ, брошенной технике, штурме Каховки ВСУ и прочих небылицах, не нашедших никакого подтверждения. Извинился ли Анатолий за то, что «разгонял зраду»? — нет. Зачем? Только встречные «наезды» на русских военкоров...
Этой ночью беглый украинский блогер «штурмовал» Алёшки, а уже утром запустил фейк с фото украинского военнослужащего на левом берегу Днепра.
И всё бы ничего, ведь наше общество за последние месяцы стало более устойчивым к украинской пропаганде. Но проблема в том, что Шария многие всё ещё воспринимают как беспристрастного и достойного доверия журналиста.
Прошло уже достаточно времени, чтобы понять одну простую вещь: нейтральных источников информации не осталось. Все, так или иначе, выбирают свою сторону.
Значит ли это, что нужно отписываться от «вражеских голосов»? Нет, взгляд со стороны никогда не бывает лишним. Просто имейте в виду, что по ту сторону экрана сидит человек со своими убеждениями, целями и интересами, которые могут быть абсолютно враждебны нам с вами.
Шария наша публика всегда рассматривала, как «нашего украинца». Проблема в том, что Анатолий никогда не был «нашим» — он свой собственный. Да, это оппозиционный украинский блогер, но он никогда не скрывал, что, несмотря на всю ненависть к нацистскому киевскому режиму, остаётся патриотом Украины.
Мало критиковать Зеленского и других украинских политиков. Недостаточно вскрывать воровство украинских «волонтеров». Особенно, если после этого идет разгон ЦИПСОшных фейков без малейшей рефлексии.
Во время вывода гарнизона Херсона на левый берег Шарий сообщал со ссылкой на свои «источники» о колоссальных потерях ВС РФ, брошенной технике, штурме Каховки ВСУ и прочих небылицах, не нашедших никакого подтверждения. Извинился ли Анатолий за то, что «разгонял зраду»? — нет. Зачем? Только встречные «наезды» на русских военкоров...
Этой ночью беглый украинский блогер «штурмовал» Алёшки, а уже утром запустил фейк с фото украинского военнослужащего на левом берегу Днепра.
И всё бы ничего, ведь наше общество за последние месяцы стало более устойчивым к украинской пропаганде. Но проблема в том, что Шария многие всё ещё воспринимают как беспристрастного и достойного доверия журналиста.
Прошло уже достаточно времени, чтобы понять одну простую вещь: нейтральных источников информации не осталось. Все, так или иначе, выбирают свою сторону.
Значит ли это, что нужно отписываться от «вражеских голосов»? Нет, взгляд со стороны никогда не бывает лишним. Просто имейте в виду, что по ту сторону экрана сидит человек со своими убеждениями, целями и интересами, которые могут быть абсолютно враждебны нам с вами.
Читайте также:
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».