Регистрация

«А казачок-то засланный!»: на 9 месяц СВО наши сограждане всё ещё продолжают верить украинским блогерам

16.11.2022  10:20
2 098
0
Фото: Анатолий Шарий / YouTube


После отхода российских войск из Херсона некоторые, условно «нейтральные», блогеры резко изменили свою риторику. И если критика принятых непростых решений хотя бы понятна, то вот разгон откровенных фейков уже выбивается за рамки «объективности». Самый характерный пример подобной метаморфозы — Анатолий Шарий.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Шария наша публика всегда рассматривала, как «нашего украинца». Проблема в том, что Анатолий никогда не был «нашим» — он свой собственный. Да, это оппозиционный украинский блогер, но он никогда не скрывал, что, несмотря на всю ненависть к нацистскому киевскому режиму, остаётся патриотом Украины.


Мало критиковать Зеленского и других украинских политиков. Недостаточно вскрывать воровство украинских «волонтеров». Особенно, если после этого идет разгон ЦИПСОшных фейков без малейшей рефлексии.

Во время вывода гарнизона Херсона на левый берег Шарий сообщал со ссылкой на свои «источники» о колоссальных потерях ВС РФ, брошенной технике, штурме Каховки ВСУ и прочих небылицах, не нашедших никакого подтверждения. Извинился ли Анатолий за то, что «разгонял зраду»? — нет. Зачем? Только встречные «наезды» на русских военкоров...

Этой ночью беглый украинский блогер «штурмовал» Алёшки, а уже утром запустил фейк с фото украинского военнослужащего на левом берегу Днепра.

И всё бы ничего, ведь наше общество за последние месяцы стало более устойчивым к украинской пропаганде. Но проблема в том, что Шария многие всё ещё воспринимают как беспристрастного и достойного доверия журналиста.

Прошло уже достаточно времени, чтобы понять одну простую вещь: нейтральных источников информации не осталось. Все, так или иначе, выбирают свою сторону.

Значит ли это, что нужно отписываться от «вражеских голосов»? Нет, взгляд со стороны никогда не бывает лишним. Просто имейте в виду, что по ту сторону экрана сидит человек со своими убеждениями, целями и интересами, которые могут быть абсолютно враждебны нам с вами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Какие преимущества дает военный кейтеринг на массовых мероприятиях
28.03.2024 22:13
Выездная военная полевая кухня представляет собой не только практичное средство для приготовления пищи на открытом воздухе, но и настоящее украшение любого мероприятия.