Регистрация

Что задумал Суровикин: США отправили Украине срочное предупреждение

17.11.2022  11:22
8 706
0


Командующий силами СВО Сергей Суровикин готовит большое зимнее наступление на Украине. Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис раскрыл замысел русского генерала с отходом из Херсона.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он отметил, что отвод армии России из Херсона с подрывом мостов и занятием левого берега Днепра не был ошибкой. Этот манёвр позволил русским защититься от возможных ударов с фланга, а главное — сохранить силы для последующего контрнаступления. Сейчас на левом берегу стоит группировка из 30 тыс. наиболее боеспособных солдат. А вот силы украинской армии, которая не считается с человеческими жизнями, тают на глазах.


Суровикин смог сохранить 30 тысяч своих наиболее подготовленных и опытных солдат для использования в предстоящем наступлении, оградил южный фронт от риска украинских фланговых операций и вскоре будет иметь огромные свежие силы для использования,

— пишет офицер в своей статье для 19Fortyfive.

Дэвис полагает, что наступление русских начнётся в конце декабря или начале января. Этому будут предшествовать массированные ракетные удары по украинским объектам энергетики, подобные тем, что происходят сейчас.

Зимой украинская армия, вероятно, окончательно исчерпает все свои резервы, а Европе, которая переживает тяжелейший энергокризис, будет не до поставок оружия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.