Регистрация

"Кулак возмездия" русских ударил по Украине: Киев вздрогнул

17.11.2022  12:42
5 374
0
Фото: MOD.MIL.RUS//GLOBALLOOKPRESS


Россия с самого утра наносит "удары возмездия" по энергетическим объектам Украины - "кулак возмездия" добрался почти до каждой области. Вздрогнули Киев, Днепропетровск и Львов - и это только начало.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Жители Днепропетровска в соцсетях размещают видеозаписи, на которых слышны удары ракет, очевидно, по объектам энергетической инфраструктуры. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, ракетные удары наносятся по Южному машиностроительному заводу в Днепре и объектам газодобычи.


"Пока над Киевом пролетают ракеты. Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, "Южмаш", - сказал он.

Также он добавил, что ударами повреждены высоковольтные подстанции и ТЭЦ.





Удары пришлись и на Львовскую область. В кадре - огромный столб дыма, который поднимается в небо.

Взрывы звучат в Харьковской и Винницкой областях.



В Киевской области стабильно слышны звуки взрывов, однако местные власти говорят, что это работают силы ПВО. В Сети также появились кадры полёта ракет над Киевщиной.





По данным украинских СМИ, после ракетной атаки на Украину пошла волна "Гераней". Как отмечает обозреватель и блогер Сергей Колясников, "это уже рабочий метод".

"Забавный факт. Глава администрации Львовской области, где ракеты ударили по объектам инфраструктуры, опроверг работу ПВО в регионе. Скандал в благородном чубатом семействе: как теперь Арестовичу врать про сбитые 100 ракет из 80?" - добавил он.

Тем временем Укрэнерго сообщает об аварийных отключениях по всей стране.


* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.
Перспективы применения ИИ: От сферы безопасности до личного развития
15.04.2024 23:58
Искусственный интеллект (ИИ) становится все более неотъемлемой частью современного мира, проникая в самые разнообразные сферы деятельности. Он находит широкое применение не только в технических и научных областях, но и в таких ключевых секторах, как армия, образование и повседневная жизнь граждан.
Россия ударила "Калибрами" по Европе. Обнуление украинских газохранилищ – начало новой фазы СВО
15.04.2024 18:27
Долгое время Европа выпрашивала ответные меры со стороны России в ответ на ее провокации. Наконец, это произошло. Были запущены ракеты по подземным хранилищам газа (ПХГ) Украины, где хранятся стратегические запасы европейского континента.
Подробности уничтожения французских "легионеров" в Славянске. Убитых и раненных вывозили грузовиками и вертолётами
15.04.2024 23:01
x-true.info
"Сафари" Иностранного легиона Франции закончилось десятками боевиков убитыми и сотнями раненных. Наши ВКС отработали как надо.
Спецкор Стешин: "Глава ГУР Кирилл Буданов* - всё, ракета нашла в бункере"
16.04.2024 11:07
По территории полигона в районе Чугуева Харьковской области отработали "особыми" ракетами. Позже украинские СМИ подтвердили, что было зафиксировано не менее четырёх прилётов.