Регистрация

Нацизм как он есть. Киев после расстрелов в Херсоне ставит всех под ружьё

18.11.2022  11:35
2 535
0
Фото: UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS OFF/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Киев после расстрелов в Херсоне решил поставить под ружьё всех остальных. Командование ВСУ планирует провести мобилизацию на правобережье Днепра.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. По его словам, украинские власти считают, что в Херсон съезжались люди из украинских областей, чтобы спрятаться от мобилизации на русской территории.


По информации, полученной от источников в ВСУ, в настоящий момент в Херсоне и правобережье готовятся мобилизационные мероприятия всех граждан призывного возраста,

- отметил он в разговоре с РИА Новости.

Всё это происходит на фоне сообщений, что украинские неонацисты расстреляли в Херсоне 39 активистов, которые выступали за Россию. Ещё 74 человека увезли в неизвестном направлении.

Тела казнённых так и не были выданы родственникам. Вероятнее всего, их используют для съёмок постановочного видео о "преступлениях России", как это ранее было в Буче.

Подобную тактику террора украинские военные использовали и ранее. Первое, что делают нацистские формирования, попав в захваченный город, они начинают проводить рейды в поисках "коллаборантов". Причём под "коллаборационизм" может попасть даже школьный учитель, который начал учить детей на русском языке. Или простой житель, который взял коробку с гумпомощью у армии России.

Президент Украины Владимир Зеленский тем временем использует Херсон исключительно для пиара. Он лично посетил захваченный ВСУ город и попозировал перед камерами. Обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в разговоре с Царьградом предположил, что офис Зеленского может додуматься даже до "туристических поездок" в Херсон для западных кураторов киевского режима.

Напомним, что русские военные ранее покинули Херсон и закрепились на левом берегу Днепра, чтобы избежать потерь в случае штурма города со стороны ВСУ. Украинские власти ликуют в связи с оккупацией русского города, однако эксперты предупреждают, что командующий СВО генерал Суровикин готовит большое контрнаступление зимой, в ходе которого будут освобождены не только Херсон, но и другие территории.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.