Регистрация

Почему одернули Зеленского

18.11.2022  15:45
1 449
0
Фото: AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office


Ситуация с ракетой, попавшей в польский трактор и ставшей причиной гибели двух поляков, получилась крайне любопытной и можно даже сказать уникальной. Уникальной тем, насколько быстро США во всем разобрались и насколько честно признали, что ракета была украинской. Еще и Зеленского одернули и выставили откровенным лжецом.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Очень необычная честность Вашингтона, когда дело касается войны с Россией.


Понятно, что не хотели начинать полноценную Третью мировую. Пожить захотелось. Но все же.

Интересно, что при этом Зеленский так долго упорствовал, настаивая на своей версии, согласно которой ракета была российской. Долго и старательно пытался склонить к этому всех остальных.

И еще почему-то нигде не приводится данных о погибших при ракетном ударе поляках. Они вообще были? Трактор на фотографии с места удара почти не поврежден. Сильно поврежден прицеп.

Имела место явная и очевидная провокация.

Ракета была пущена в сторону Польши преднамеренно, об этом говорит направление пуска и расстояние, которое она преодолела. И отключенный блок самоликвидации.

Блок самоликвидации отключают только в том случае, когда зенитная ракета используется для ударов по наземным целям. При использовании по воздушным целям ракета в случае промаха самоликвидируется. А этого не произошло. Значит целью были не российские Калибры.

И если бы этой ракетой пытались сбить российский Калибр, она никак не долетела бы до польской территории. Потому что было далеко и в другом направлении.

При этом американцы с самого начала знали, кто и откуда выпустил эту ракету. Потому что получили данную информацию от своей воздушной разведки, которая почти постоянно дежурит над Украиной. Вашингтон с самого начала не был заинтересован в данной провокации и резкой эскалации конфликта, именно поэтому сразу же дал команду всем остальным угомониться.

Один только Зеленский до последнего пытался убедить всех, что ракета была российской.

И по этому поводу как раз возникают вопросы.

Почему Зеленский так упорствовал, доказывая свою версию?
И кто вообще дал команду устроить эту провокацию?

И здесь возможны варианты.

1. Самодеятельность Зеленского

Возможно актер Зеленский в роли президента failed state Ukraine просто заигрался в фюрера и решил, что ему теперь всё можно и все будут постоянно подыгрывать.

Или так разогнался за предыдущие полгода, когда от него требовали устраивать всё новые и новые провокации, вплоть до ядерного шантажа, что просто продолжал прежнюю линию, не понимая, что уже хватит. Немного потерял берега. Проявил излишнюю инициативу и неуместное рвение. Заигрался. И вышел перебор.

Может быть и такое, что Зеленский до поносу боится любой деэскалации конфликта, которая может привести к разного рода разборкам и проверкам. Начнут выяснять, куда пропали десятки тысяч солдат, тонны оружия и миллиарды денег. И его попрут. А может быть и вовсе убьют. Там же такие финансовые схемы, что мама не горюй. Часть денег, выделявшихся Украине из США, возвращалась обратно в Вашингтон. Страшное дело. Опасные знания. Смертельные тайны. Нежелательные свидетели.

Поэтому нельзя исключать, что Зеленский действительно придумал эту провокацию сам и надеялся таким образом вывести войну на более высокий уровень и за счет этого подольше пожить.

Но почему же он так упорствовал, утверждая, что ракета была российской, когда даже в Вашингтоне сказали, что ракета украинская?

Вряд ли по своей инициативе Зеленский стал бы так яростно отстаивать свою версию. Хотя бы потому, что его упорство сработало против него и стало раздражающим фактором для западных политиков и журналистов.

Западные СМИ уличили Зеленского в наглой публичной лжи и это может стать началом конца всей его карьеры. А может быть и жизни. Потому что для Запада он становится токсичным партнером, поддерживать которого становится вредно для собственных рейтингов.

Поэтому возникает подозрение, что не по своей инициативе Зеленский так упорствовал. И всю эту провокацию не сам придумал.

2. Подстава со стороны Вашингтона

Возможно Зеленского подставили сами американские кураторы, поручив совершить данную провокацию, а потом отказавшись от нее.

При этом возможны сразу три причины, по которым это могло произойти.

2.1. Возможно провокация планировалась пару недель назад, еще до выборов в Конгресс, но по разным причинам провести ее до выборов не успели. Может быть специально отложили. Может быть ждали, когда Россия нанесет удары по Западной Украине, а вместо этого возникла пауза в «калибровке». Так или иначе, время было упущено. А после выборов Вашингтону эта провокация стала уже не нужна. Может быть в дни встречи G20 провокация оказалась неуместна. Может быть встреча Байдена с Си Цзиньпином что-то изменила. А может быть Нарышкин и Бернс о чем-то договорились в Анкаре. В общем, передумали, а Зеленского не предупредили.

2.2. Внутри Вашингтона скорее всего существует раскол на «партию войны» и «партию мира» — тех, кто выступает за продолжение и обострение и тех, кто выступает за деэскалацию и перемирие. Возможно эту провокацию заказал Зеленскому представитель «партии войны». Но «партия мира» оказалась сильнее и когда провокация случилась — сразу же ударили по тормозам. Возможно эта провокация даже имела строго обратный эффект и привела к усилению «партии мира» — в Вашингтоне осознали, чем всё может закончиться и решили не рисковать. Сами себя напугали.

Кстати, на встрече Нарышкина и Бернса в Анкаре по официальным данным обсуждалась именно угроза ядерных ударов. Поэтому итоги данной встречи могли иметь самое непосредственное отношение к тому, что в Вашингтоне решили «сбавить обороты» и не нагнетать.

Но может быть и такое, что Зеленского подставили специально.

2.3. Возможно Зеленского решили заменить, поскольку план быстрой военно-экономической победы над Россией забуксовал и теперь нужно менять весь сценарий. А Зеленский для нового сценария не годится, нужен кто-то другой. Нужно перестраивать все общественное мнение, как на Украине, так и в Европе. Поэтому Зеленского решили сливать. А для этого нужно чтобы он крупно облажался и тогда можно будет объявить, что с таким президентом Украины работать нельзя, нужен другой. Тем более, что и кандидаты есть — для сценария военной диктатуры подойдет Залужный, для сценария деэскалации Арестович.

Замена Зеленского — еще и хороший способ для американских демократов списать все убытки и провалы на него. Тем более, что республиканцы, получившие большинство в нижней палате собираются инициировать разные проверки по поводу поставок оружия и финансирования. Возможно настала пора прятать концы.

Но может быть и другая причина, по которой Зеленский так упорствовал с версией о российской ракете.

3. Заказ Лондона

Возможно эту провокацию заказал Лондон, который на протяжении всего конфликта занимал наиболее воинственную позицию, постоянно призывал к увеличению поддержки Украины, к войне до победного конца (читай до последнего украинца) и заявлял о необходимости победить Россию.

И дело не только и не столько в иррациональной британской русофобии, сколько в прагматичном британском расчете.

Британии выгодно утопить в этом конфликте не только континентальную Европу и победить Россию, но еще и максимально втянуть в него США, чтобы ослабить позиции доллара в ходе мировой экономической войны.

Для Британии экономический кризис в Европе и ослабление доллара открывает перспективы сделать свой фунт второй мировой валютой. А в перспективе может быть и первой.

У Британии забрезжил шанс вернуть в ходе Третьей мировой войны былое величие, утраченное после Второй.

Поэтому очень может быть, что Лондон целенаправленно заказывал эту провокацию чтобы вывести войну на новый уровень.

И такая возможность у Лондона была, поскольку его связи в Киеве очень сильны, Британия активно поддерживала Зеленского на протяжении всего конфликта и поэтому могла просить его о чем угодно.

В пользу этой версии говорит такой интересный факт, что британские политики не стали высказываться по поводу попадания ракеты в польский трактор. Все остальные высказались, некоторые даже неоднократно. И только британцы промолчали, словно у них нет по этому поводу вообще никакого мнения, хотя дело касается войны с Россией.

Британия заняла крайне интересную позицию, наблюдая за тем, как отреагируют на провокацию в США и НАТО. Если поддержат — хорошо. А если не поддержат — тогда лжецом и провокатором окажется один Зеленский. Очень удобно.

И если именно эта версия верна — значит интересы Лондона и Вашингтона в данной войне начали расходиться. И это расхождение может иметь очень интересные последствия.

Наверное скоро узнаем, какая из гипотез верна.

Ситуация в ближайшее время должна вскрыться либо через начало переговоров, либо через замену Зеленского. И как говорят патологоанатомы, вскрытие покажет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.