Регистрация

Отчаяние Украины объяснимо: США готовы избавиться от токсичного режима

18.11.2022  16:59
1 134
0
Фото: COVER IMAGES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Украинские власти постепенно входят в положение отчаяния. США уже готовы избавиться от токсичного киевского режима, от чём недвусмысленно заявил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Бросают друзей


О ситуации во взаимоотношениях США и Украины Дмитрий Медведев рассказал в своём Telegram-канале. По его словам, настроение простых американцев начинает разворачиваться в сторону реальности. У многих складывается ощущение, что их просто обманули. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что США всегда бросали своих "друзей" при первой возможности. Так случится и на этот раз.

Причиной скорого разворота ситуации со спонсированием Украины, по словам Медведева, стала победа республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс США. Став сильнее, представители это политической силы начали "гнать волну" на демократов. Те, разумеется, отбиваются как могут. При этом не стоит надеяться на скорое изменение ситуации.

"Не нужно иллюзий, большие деньги на милитаризацию украинского режима будут выделять и дальше. Это составная часть русофобского консенсуса в американских политэлитах",

- заявил Дмитрий Медведев.

Байден - вице-президент Украины

Однако уже сейчас очевидно, что республиканская риторика стала более сильной и политически острой по отношению к демократам. Дмитрий Медведев отметил, что в Конгрессе уже не церемонятся с президентом Джо Байденом, метко называя его "отличным вице-президентом Украины". Конгрессмены хотят в первую очередь провести аудит всех потраченных на ведение конфликта средств, чтобы понять, куда на самом деле ушли деньги. Вот что заявила конрессвумен Марджори Тейлор Грин на недавнем заседании нижней палаты американского парламента.

"Американский народ, налогоплательщики этой страны, заслуживают того, чтобы знать, куда идут их деньги и как они расходуются. Из 54 млрд 44 млрд предназначены для помощи Украине и другим пострадавшим странам. Каким другим странам? При чем тут они? Мы говорим о Польше, где Украина выпустила ракеты и случайно убила двух человек? Это то, о чем мы говорим?"

- задаётся вопросом представитель Конгресса.

Республиканцы уже открыто заявляют, что деньги налоплательщиков банально оседают в карманах демократов и идут, по сути, на их избирательную кампанию. Дмитрий Медведев говорит об этом ещё точнее. По его словам, средства простых американцев сейчас отправились в интересах ВПК и "раненного на Украине самолюбия семейки Байдена".

"Отсюда утрата остатков реальности и слезливые истерики клоунов в Киеве. Они распустили сопли и в исступлении требуют всё новых и новых санкций против России. И всё больше и больше западного бабла на войну. Только это способно продлить их сладкую наркотическую агонию",

- подводит итог Дмитрий Медведев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.