У Киева осталось 2 месяца: раскрыт план генерала Суровикина по разгрому ВСУ

Непрекращающиеся ракетные удары по энергообъектам Украины в значительной степени осложнили обстановку для военных. С учетом практически наступившей зимы Киеву потребуются дополнительные ресурсы, чтобы противостоять натиску ВС РФ в столь сложный момент. Такое мнение было озвучено в статье для Military Watch.
Ситуация в зоне боевых действий сейчас для ВСУ не самая плачевная, говорит автор публикации. Но если новых победных продвижений не будет, это плохо скажется на характере западно-украинского общения.
Эксперты считают, что сентябрьское успешное наступление и взятие ВСУ Изюма и контроль над Херсоном не слишком весомый повод для того, чтобы Запад испытывал чрезмерный позитив к Киеву. Это мнение разделяют журналисты таблоида Eurasia Review. Они сравнили ситуацию в Херсоне с Мариуполем, предположив, что оборона Херсона привела бы к гибели десятков тысяч солдат, а от города бы остались одни руины. Поэтому совершенно верным был шаг Суровикина, отошедшего на безопасное для его частей расстояние и не поддавшегося на вариант прямого противостояния с частями ВСУ на правом берегу Днепра.
Теперь уже понятно, что бить по инфраструктуре Украины — гораздо продуктивнее, ведь это позволит беречь самое ценное, людей, при этом обессиливая противника и давя его бескровно.
Издание приводит мнение полковника армии США Дугласа Макгрегора, заметившего, что «При новом командующем основным направлением военных операций является уничтожение всех сил и средств, которые позволяют врагу продолжать вести войну».
Сейчас уничтожение инфраструктуры Украины все более ее ослабляет и если в течение ближайших двух месяцев Киев не найдет возможности остановить кровопролитие на выгодных для него условиях, то позже будет только хуже на фоне продолжающихся ракетных ударов России.
Ситуация в зоне боевых действий сейчас для ВСУ не самая плачевная, говорит автор публикации. Но если новых победных продвижений не будет, это плохо скажется на характере западно-украинского общения.
Эксперты считают, что сентябрьское успешное наступление и взятие ВСУ Изюма и контроль над Херсоном не слишком весомый повод для того, чтобы Запад испытывал чрезмерный позитив к Киеву. Это мнение разделяют журналисты таблоида Eurasia Review. Они сравнили ситуацию в Херсоне с Мариуполем, предположив, что оборона Херсона привела бы к гибели десятков тысяч солдат, а от города бы остались одни руины. Поэтому совершенно верным был шаг Суровикина, отошедшего на безопасное для его частей расстояние и не поддавшегося на вариант прямого противостояния с частями ВСУ на правом берегу Днепра.
Теперь уже понятно, что бить по инфраструктуре Украины — гораздо продуктивнее, ведь это позволит беречь самое ценное, людей, при этом обессиливая противника и давя его бескровно.
Издание приводит мнение полковника армии США Дугласа Макгрегора, заметившего, что «При новом командующем основным направлением военных операций является уничтожение всех сил и средств, которые позволяют врагу продолжать вести войну».
Сейчас уничтожение инфраструктуры Украины все более ее ослабляет и если в течение ближайших двух месяцев Киев не найдет возможности остановить кровопролитие на выгодных для него условиях, то позже будет только хуже на фоне продолжающихся ракетных ударов России.
Читайте также:
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?