Регистрация

У Киева осталось 2 месяца: раскрыт план генерала Суровикина по разгрому ВСУ

18.11.2022  18:05
5 350
0


Непрекращающиеся ракетные удары по энергообъектам Украины в значительной степени осложнили обстановку для военных. С учетом практически наступившей зимы Киеву потребуются дополнительные ресурсы, чтобы противостоять натиску ВС РФ в столь сложный момент. Такое мнение было озвучено в статье для Military Watch.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ситуация в зоне боевых действий сейчас для ВСУ не самая плачевная, говорит автор публикации. Но если новых победных продвижений не будет, это плохо скажется на характере западно-украинского общения.


Эксперты считают, что сентябрьское успешное наступление и взятие ВСУ Изюма и контроль над Херсоном не слишком весомый повод для того, чтобы Запад испытывал чрезмерный позитив к Киеву. Это мнение разделяют журналисты таблоида Eurasia Review. Они сравнили ситуацию в Херсоне с Мариуполем, предположив, что оборона Херсона привела бы к гибели десятков тысяч солдат, а от города бы остались одни руины. Поэтому совершенно верным был шаг Суровикина, отошедшего на безопасное для его частей расстояние и не поддавшегося на вариант прямого противостояния с частями ВСУ на правом берегу Днепра.

Теперь уже понятно, что бить по инфраструктуре Украины — гораздо продуктивнее, ведь это позволит беречь самое ценное, людей, при этом обессиливая противника и давя его бескровно.

Издание приводит мнение полковника армии США Дугласа Макгрегора, заметившего, что «При новом командующем основным направлением военных операций является уничтожение всех сил и средств, которые позволяют врагу продолжать вести войну».

Сейчас уничтожение инфраструктуры Украины все более ее ослабляет и если в течение ближайших двух месяцев Киев не найдет возможности остановить кровопролитие на выгодных для него условиях, то позже будет только хуже на фоне продолжающихся ракетных ударов России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ