Регистрация

Веерные включения: Украина переходит на новый режим

18.11.2022  21:53
1 274
0


На Украине после очередных ракетных ударов по энергетической инфраструктуре начали переходить от веерных отключений электричества к веерным включениям.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Веерные включения - это почти то же самое, что и веерные отключения, только немного наоборот, с преобладанием отсутствия электричества.


Веерные отключения - это когда большую часть времени электричество подается, но в часы пиковых нагрузок часть потребителей отключается в соответствии с некоторым графиком.

При веерных отключениях электричество может отсутствовать по 2-3 часа утром и вечером, в остальное время оно есть.

При веерных включениях все наоборот - большую часть времени электричества нет, но в определенные часы оно включается. Но не утром и вечером в часы наибольших нагрузок, которые энергетика уже не может обеспечить, а в часы наименьших нагрузок, днем и ночью.


Включение электричества на два часа днем в принципе достаточно чтобы сварить суп, картошку и постирать грязное белье. А ночью можно включать сразу на три часа, чтобы зарядились все поставленные на зарядку телефоны и планшеты. Если поставить будильник, то можно даже встать, разогреть сваренный днем суп и картошку чтобы поесть горячее. Потому что следующий раз горячее можно будет поесть только через 12 часов.

У кого есть ноутбук или бесперебойник - могут даже зарядить их чтобы можно было почитать новости на большом экране. К бесперебойнику можно даже телевизор подключить, заряда хватит не только на выпуск новостей, но и на какое-нибудь ток-шоу, на котором расскажут, почему Украина так живет и когда станет лучше.

Примерно на такой режим постепенно переходит Украина.

Не вся, не сразу, пока только местами.

Но по мере дальнейшего уничтожения энергетики, которая почти полностью была построена на Украине при клятой советской власти клятыми москалями и большевиками и уничтожение которой полностью согласуется с программой десоветизации и дерусификации - так будет везде.

Возможно даже веерные включения начнутся не для всех сразу, а в какой-то очередности. Сначала два часа подается свет в один район города, потом два часа в другой район, потом еще два часа в третий. И так пять-шесть районов города пользуются электричеством поочередно.

Это будет даже не веерное включение, а что-то вроде "световой волны".

Световая волна - это примерно как волна, которую запускают на стадионах. Только световая. Волна света будет проходить по улицам и районам города. И появится новое значение у понятия "длина волны" - длительность подачи света во время включения. В наиболее обеспеченных электричеством городах длина волны будет побольше - 2-3 часа, в других поменьше, час-полтора.

Потом можно будет подумать о переходе с напряжения 220 вольт обратно на 110 как было когда-то.

Кстати, многие электронные устройства работают от источников питания, дающих им напряжение 5 или 12 вольт. Поэтому если перевести всю электросеть на напряжение 5 и 12 вольт - можно будет запитать почти всю электронику в стране. В постоянном режиме. Еще и блоки питания окажутся не нужны, можно будет продать.

В принципе, всю электрическую сеть можно будет заменить на линии USB, по которым будет подаваться сразу и напряжение, достаточное для работы телефонов и прочих гаджетов, и полезная информация.

Чай или суп можно будет разогревать в USB-кружках, этого достаточно. Доширак тоже можно будет размочить до съедобного состояния. А все прочее цэ москальские излишества, отвлекающие от демократии.

Но это в перспективе.

Пока просто веерные включения.

Это точно так же как веерные отключения, только наоборот, когда электричества чаще нет, чем оно есть. Подача электричества по графику с преобладанием отсутствия.

Зато памятники Пушкину снесли. Чтобы ничто больше не напоминало о клятых москалях. Понастроили своих клятых электростанций, всю жизнь украинцам испортили.

Но это поправимо.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24