Регистрация

Венгрия объявила бунт: Мир не сошёлся на Украине

19.11.2022  09:15
2 174
0


Венгрия объявила бунт, угрожая заблокировать в ЕС выделение очередного пакета финансовой помощи для Киева. В Будапеште напомнили Брюсселю, что мир не сошёлся на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Венгрия не станет поддерживать выделение Украине очередного кредита от Евросоюза. По крайней мере, в том виде, в котором евробюрократы предлагают выделить его сейчас. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.


Он отметил, что поддерживает украинский народ, однако Венгрия не готова ставить его интересы выше собственных. Сам Будапешт может предоставить Киеву 60-70 млрд форинтов (около 14 млн евро) из своего бюджета.

Напомним, ранее Евросоюз объявил о намерении предоставить Украине 18 млрд евро в 2023 году. Эти средства должны пойти на поддержание энергетической инфраструктуры, систему здравоохранения и выплаты зарплат и пенсий.

На Западе всё чаще поднимают вопрос о целесообразности выделения огромных средств Украине. Страну уже сравнивают с чёрной дырой, которая просто поглощает все ресурсы, не демонстрируя никаких результатов.

Санкции прилетели назад, или Не первый случай

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто призвал европейских лидеров, которые активно инициировали и вводили санкции против России, добровольно уйти в отставку. Он заявил, что европейские политики, начав экономическую войну с Москвой, нанесли непоправимый ущерб европейской экономике и теперь должны нести за это персональную ответственность. Увольнение в данном случае было бы "нормальной реакцией", считает Сийярто.

Глава венгерской дипломатии также обратил внимание, что высокопоставленные лица в западных странах готовы бросаться на Россию с обвинениями, даже не разобравшись в ситуации. Так он прокомментировал ситуацию с падением двух ракет в Польше. Сперва польские власти обвинили во всём Москву, однако буквально через несколько часов стало известно, что ракеты были украинскими.

Важный урок заключается в том, что не всё является тем, чем кажется, и в таких напряжённых ситуациях не стоит верить фальшивым новостям и голословным заявлениям,

- подчеркнул министр.

Отметим, что Венгрия была одной из немногих европейских стран, которая не стала вводить санкции против России и отказываться от долгосрочных контрактов с "Газпромом".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.