Регистрация

Этого от России не ожидали: NYT заявил о самой крупной воздушной операции СВО

19.11.2022  10:57
3 688
0
Фото: ТАСС/Вадим Савицкий


Издание New York Times заявило о самой крупной воздушной операции в СВО на Украине. Этого от России не ожидали ни в Киеве, ни на Западе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным NYT, последняя крупнейшая воздушная атака России по объектам критической инфраструктуры на Украине показала, что ни в Киеве, ни на Западе не знают на самом деле, сколько у России ракет.


Издание отмечает, что удар из 96 ракет, выпущенных по территории Украины во вторник, стал крупнейшей воздушной атакой России в СВО. При этом самым пугающим для Украины и Запада стал тот факт, что эта операция была проведена после того, как официальные лица Киева и Вашингтона месяцами уверяли общественность в том, что запасы оружия Москвы быстро сокращаются или уже почти закончились.

Например, в прошлом месяце министр обороны Украины заявил о том, что Россия уже сожгла почти 70% своего довоенного запаса ракет, а в разведывательном отчёте минобороны Великобритании от 16 октября говорилось, что крупномасштабная атака на гражданскую инфраструктуру Украины шестью днями ранее, скорее всего, привела к снижению запасов русских ракет большой дальности, "что ограничит их способность поражать желаемое количество целей в будущем".

В связи с этим масштабные атаки России оказались для Запада и Украины неприятной неожиданностью.

Западные эксперты предполагают, что наша страна заранее сделала большой запас ракет на случай нападения НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.