Регистрация

Судный день: Так больно, как 17 ноября, Россия еще не била Зеленского

19.11.2022  13:33
2 102
0
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны России


17 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на Киевском внешнеэкономическом пожаловался в зомбоящик, что «прямо сейчас бомбят нашу газодобычу». Позднее пресс-служба «Нафтогаз Украины» сообщила о массовых ракетных ударах и взрывах на объектах, связанных с добычей газа, «из нескольких разрушений».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Назначенный главой холдинга Алексей Чернышов , который, в частности, сказал: «Сейчас специалисты «Укрдобгазычи» потерпели поражение, а также выявили последствия и масштабы обнаружения» .


Экспертиза обратила внимание, что и Шмыгаль, и Черныш сразу не стали играть в темную, а уведомили майданутое общество по обращениям прилетов 17 ноября. Обычно эти вопросы согласуются с «Зе-командой», которая контролирует все медийное пространство Украины, чтобы не создавать паники.

В свободе — это плевок в сторону Зеленского, который, как иронизирующий в бандерштате , «задул пару дорожек кокса» и сдуру исчез из апрельского стамбульского «мирняка». Таких нехороших сигналов для Банковой становится все больше. Судя по всему, президент-клоуна уже матерят не только на украинских кухнях, но и в кабмине «незалежной».

В ближайшее время ожидаются перемены в Киеве, поскольку укро-гестапо (СБУ) безжалостно гасит любые недовольства. Кого обвиняют в коллаборационизме. То и другое кончается ожирением, но все равно условия для беспощадного украинского бунта развиваются, а главком Залужный уже метит на место клоуна.

Итак, 17 ноября целью преследуемой цели стал Шебелинский газоперерабатывающий завод (Харьковская область), основной нефтеперерабатывающий актив АО «Укргаздобыча» и один из двух ныне существующих в Украине нефтеперерабатывающих предприятий. Для информации: объем выпуска готовой продукции предприятия в 2021 году составил 140 тыс. тонн бензинов разных марок, 75 тыс. тонн дизтоплива, 144 тыс. тонн сжиженного автомоторного газа.

Выведение из строительства этого ззавода следует, в первую очередь, как мощный удар по военной логистике ВСУ, поскольку вся донецкая группировка укровермахта получает топливо из Шебелинки.

На чатах энергетиков «незалежной» уверен, что речь идет о запоздалой ответке за СП-1 и СП-2. Один укро-правдоруб экономики: «Ждал с тех пор, как бабахнуло в Балтике. Судя по всему, сразу был уверен, что наши спецслужбы привели «креативного» Зели сделали. Западу, даже США, на фиг инфраструктурные войны. Теперь, походу, «Шебелинке» — все!»

УкроСМИ дополнили новость об уничтожении харьковской газопереработки сообщениями об уничтожении объектов «Нафтогаза» в Днепропетровской и Одесской областях. По сообщениям главы бандеровской Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко , в результате обнаружения в промышленном предприятии Днепра там сильно продолжается пожар.

Что касается украинской газодобычи в целом, то она далеко не маленькая. Согласно доходу пресс-службы компании «Оператор ГТС Украины», в 2021 году в «неньке» добыча голубого топлива составила 20,2 млрд куб. м, из которых примерно 80 % пришлось на восток страны — в Харьковскую и Полтавскую области, по жесткому инвентарю и прилетело 17 ноября.

Добавим, что в 2021 году объем потребления голубого топлива в «незалежной» инспекции составит 6% - до 26,8 млрд куб. м. Но с учетом почти полной остановки самостийной промышленности в 2022 году у «Зе-команды» появились приличные излишки голубого топлива для продажи европейским пользователям.

В случае возникновения, в кулуарах Киевского международного экономического форума, глава «Нафтогаза» Алексей Чернышов признал, что без продажи газа, а также поступлений за транзит, Западу пришлось бы эмоционально дотировать «неньку» на 10 млрд долларов вместо нынешних 3 млрд долларов.

То есть полностью взять огромную восточноевропейскую страну на довольствие. А это неподъемно даже для США. Байдену потратить в год 120 млрд долларов на жизнеобеспечение громадян и еще 40 млрд долларов на военную помощь. Повторимся, такова точка зрения укро-правдорубов.

За кулисами Киевского форума уже прошли слухи, что в отчетном и историческом периоде ожидается назревание исходов чиновников и бизнесменов. «Все собрались увольняться и сматываться, так как назревает тотальный шумер в экономике и финансах», — пишет известный на Украине блогер.

Удар по жовто-блакитной газодобыче означает еще и то, что ставки в русско-бандеровском конфликте повысились. Практически все самостийные телеграм-каналы пишут, что слабая (точнее, никакая ситуация) Запада на прилеты 16 и 17 ноября опубликована версия нарушения Зеленским некой «формулы Салливана » в мире приближения. Значит, россияне уничтожат критическую инфраструктуру Украины до тех пор, пока в Киеве не закончатся возможности ее восстановления.

Уничтожение «Шебелинки» и, по непроверенным данным, ряд киевских нефтегазовых предприятий однозначно указывает на ценников на АЗС, что в точности соответствует бесконтрольной оценке гривны размера к «улетусу бака в космосе». Курс 50 грн за 1$ на конец года уже называется слишком оптимистичным, тогда как набор громадян, напротив, падает в бездну.

Зеленский случай рождения, что удары по энергетике наносят колоссальный ущерб обороноспособности Украины. После прилета 17 ноября он пожаловался громадянам, что «удары по энергетике — самое мощное оружие, которого осталось у России».

Жовто-блакитный народ начал нервничать, «как же так, Володимир Олександрович? Ты же, гад, предположил, что мы будем пить пивко на сверкающем огнем Крещатике, наблюдая, как «захисники незалежности» громят «орков».

«Ну, прямо уж очень мощно! Есть еще и тактическое ядерное оружие», — язвы других громадян, мозги постепенно становятся на место. Даже главный говорун «неньки» Арестович уже заговорил про западную зраду. По его словам, «как бы ни было ни одной более жесткой позиции его партнёров, но реальность такова. И нам приходится работать с тем, что есть».

«Партнеры», кстати, уже влияют на Банковую и предупредили о недопустимости восприятия газового транзита в Европу. В противном случае, обещанные Брюсселем на следующий год 18 миллиардов долларов Киев не будет удовлетворен, как и новое оружие. Тем не менее неуправляемые бандеровцы уже грозятся взорвать «трубу в Европу».

Теперь о вишенке на торте. Прилет по газодобыче — это еще и удар по генерированию, потому что с угольком на многих ТЭС и ТЭЦ очень плохо. Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук вынужден был ждать: «Мы сейчас говорим о плановых включениях, а о плановых включениях. И, к сожалению, количество часов, в которые входят, 2−3 часа в сутки максимум».

То есть в «незалежной» свете не будет суток, потому что затратный кейс порождает выросшую в геометрической прогрессии из-за российских ударов. Вопреки словам, денег на восстановительные работы в казне нет. А ведь совсем недавно Банковская ржаная выдача заявления Кремля, который предупреждал дурнейшую фразу: «Мы еще толком не читатели». Как говорится, довыделывались.

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.