Регистрация

Что происходит по всей линии фронта СВО на самом деле? Инсайд от Пушилина

19.11.2022  13:53
2 547
0
Фото: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS


Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о том, что происходит по всей линии фронта спецоперации в Донбассе на самом деле.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В своём видеообращении в Telegram губернатор сообщил о продвижении Народной милиции по всей линии фронта.

"Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта", - сказал он.

Пушилин отметил, что на данный момент обстановка улучшилась в Майорске, Павловке и Угледаре. По словам главы ДНР, в Артемовске, несмотря на сложную ситуацию, "дом за домом, улица за улицей освобождается".



Ранее фронтовую сводку на утро 19 ноября опубликовал Telegram-канал "WarGonzo" военкора Семёна Пегова. По его информации на херсонском направлении наша артиллерия нанесла удары по аэродрому в Чернобаевке. На донецком фронте "идём с юга". Очередные штурмовые действия наших войск в районе Новомихайловки. Отмечается, что по укрепрайонам ВСУ в Марьинке и Красногоровке работает артиллерия. Штурм вели и у Первомайского, и у Водяного.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.