Регистрация

США готовятся сменить Зеленского: Киев пошел на конфликт с Вашингтоном

19.11.2022  15:44
2 071
0
Фото: president.gov.ua


Одним из известных психиатрам симптомов зависимости (мы говорим о болезни) является ложь. Больной продолжает лгать, даже когда очевидно, что он лжет и все ему на это указывают. Зеленский вот утверждает, что упавшая на Польшу ракета вовсе не украинская. Судя по реакции США, там начали понимать, что дело плохо и Зеленского пора менять на более адекватного персонажа.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Байдену пришлось аж дважды говорить о том, что инцидент в Польше – не нападение России на страну НАТО, а нештатное срабатывание украинской системы ПВО С-300.


Издание Politico со ссылкой на чиновников из Штатов и ЕС написало, что США призвали европейских лидеров делать заявления о падении ракеты в Польше осторожнее, пока не завершится расследование. В пятницу президент Польши Анджей Дуда, выступая на конгрессе в Подкарпатском воеводстве, заявил, что падение ракеты украинских сил ПВО в Польше было несчастным случаем.

Но Зеленский стоит на своем. И вот уже Financial Times пишет: «Это становится возмутительным. Украинцы разрушают доверие к ним. Никто не винит Украину, а они открыто лгут. Это более деструктивно, чем ракеты».

Деструктивно, в первую очередь, с точки зрения внутриполитической ситуации в Америке. Республиканцы все же получили большинство в Конгрессе и первым делом затребовали аудит военной помощи Украине.

Абсолютно наивно рассчитывать, что США прекратят финансировать украинский режим – просто произойдет перераспределение контроля над финансовыми потоками между демократами и республиканцами. Но нынешней администрации Байдена это явно не по нутру. А тут еще их клиент – Зеленский – выходит из-под контроля. И это, кстати, как отмечает все то же Politico – одно из первых серьезных разногласий между Вашингтоном и Киевом. У кого-то есть сомнения, кто победит в конфликте?

Интересно, что Зеленский, продолжая врать о ракете, ссылается на главкома ВСУ Залужного – мол, не могу же я ему не доверять.

Дело в том, что именно Залужного чаще всего называют в качестве нового президента Украины. Косвенно это подтверждается его появлением на обложках авторитетных журналов и интервью с ним в западной прессе.

Возможно, упоминая Залужного в ситуации с ракетой, Зеленский хочет замазать и его, перевести удар недовольных хозяев на своего потенциального сменщика и таким образом продлить свое существование.

Потому что как только он перестанет быть президентом (а все к этому идет – еще пара подобных «польскому инциденту» фокусов и строптивого слугу точно выставят за дверь), лучшее, что его ждет, – рехаб с хорошими специалистами по зависимостям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.