Регистрация

США готовятся сменить Зеленского: Киев пошел на конфликт с Вашингтоном

19.11.2022  15:44
2 361
0
Фото: president.gov.ua


Одним из известных психиатрам симптомов зависимости (мы говорим о болезни) является ложь. Больной продолжает лгать, даже когда очевидно, что он лжет и все ему на это указывают. Зеленский вот утверждает, что упавшая на Польшу ракета вовсе не украинская. Судя по реакции США, там начали понимать, что дело плохо и Зеленского пора менять на более адекватного персонажа.

Байдену пришлось аж дважды говорить о том, что инцидент в Польше – не нападение России на страну НАТО, а нештатное срабатывание украинской системы ПВО С-300.

Издание Politico со ссылкой на чиновников из Штатов и ЕС написало, что США призвали европейских лидеров делать заявления о падении ракеты в Польше осторожнее, пока не завершится расследование. В пятницу президент Польши Анджей Дуда, выступая на конгрессе в Подкарпатском воеводстве, заявил, что падение ракеты украинских сил ПВО в Польше было несчастным случаем.


Но Зеленский стоит на своем. И вот уже Financial Times пишет: «Это становится возмутительным. Украинцы разрушают доверие к ним. Никто не винит Украину, а они открыто лгут. Это более деструктивно, чем ракеты».

Деструктивно, в первую очередь, с точки зрения внутриполитической ситуации в Америке. Республиканцы все же получили большинство в Конгрессе и первым делом затребовали аудит военной помощи Украине.

Абсолютно наивно рассчитывать, что США прекратят финансировать украинский режим – просто произойдет перераспределение контроля над финансовыми потоками между демократами и республиканцами. Но нынешней администрации Байдена это явно не по нутру. А тут еще их клиент – Зеленский – выходит из-под контроля. И это, кстати, как отмечает все то же Politico – одно из первых серьезных разногласий между Вашингтоном и Киевом. У кого-то есть сомнения, кто победит в конфликте?

Интересно, что Зеленский, продолжая врать о ракете, ссылается на главкома ВСУ Залужного – мол, не могу же я ему не доверять.

Дело в том, что именно Залужного чаще всего называют в качестве нового президента Украины. Косвенно это подтверждается его появлением на обложках авторитетных журналов и интервью с ним в западной прессе.

Возможно, упоминая Залужного в ситуации с ракетой, Зеленский хочет замазать и его, перевести удар недовольных хозяев на своего потенциального сменщика и таким образом продлить свое существование.

Потому что как только он перестанет быть президентом (а все к этому идет – еще пара подобных «польскому инциденту» фокусов и строптивого слугу точно выставят за дверь), лучшее, что его ждет, – рехаб с хорошими специалистами по зависимостям.



Читайте также:
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
26.06.2026 22:52
x-true.info
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
27.06.2026 03:10
x-true.info
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
26.06.2026 15:00
orenburg.media
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
26.06.2026 17:08
freedom-news.ru
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
Сырский бросил женщин в штурм под Константиновкой: как сгорел «подарок Стармера» и Китай меняет правила игры
27.06.2026 03:36
x-true.info
Под Константиновкой российские штурмовые группы вышли к окраинам, а Сырский вынужден бросать в бой женские отряды. В это время мощный удар в Киеве уничтожил, по данным источников, последний британский «подарок». Пока ВСУ теряют позиции, Китай жёстко реагирует на новые поставки дронов и наращивает глобальное влияние. Реальная картина дня.