Расстрел наших пленных солдат: «В сортире замочим». Пора вспомнить слова Путина
19.11.2022 20:34
3 126
0
Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) займётся расследованием обстоятельств казни российских военнопленных. Такое заявление сделала официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел в связи с публикацией видеоматериалов о расстреле украинскими военными безоружных военнослужащих РФ, попавших к ним в плен на территории ЛНР.
Троссел сообщила, что ее коллегам «известно об этих видео, и они сейчас их изучают»." Заявления о казнях без надлежащего судебного разбирательства людей, не участвующих в боевых действиях, должны быть быстро, полностью и эффективно расследованы, и все виновные привлечены к ответственности", — сказала официальный представитель УВКПЧ.
Видеоролик, на котором украинские военные расстреливают безоружных российских военнослужащих, лежащих на земле, появился в интернете Убиты были не менее 11 человек. По информации председателя СПЧ при президенте РФ Валерия Фадеева, это произошло в селе Макеевка в ЛНР.
Кадры внесудебной расправы — а иначе произошедшее назвать нельзя — вызвали волну возмущения. «Необходимо немедленно прекратить кровавую вакханалию, которую без страха неминуемого наказания развязал киевский режим. Призываю все международные правозащитные организации провести тщательное расследование по данному факту и наказать виновных в содеянном», — написала в соцсетях Виктория Сердюкова, уполномоченный по правам человека в ЛНР.
К слову, заметим, что ни в ЛНР, ни в ДНР не было зафиксировано случаев жестокого обращения с пленными всушниками. А тут мы имеем дело с преднамеренным убийством! Первая реакция на подобное — покарать так, чтоб три поколения как минимум помнили и боялись.
Так считает и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Меня учили в университете много лет назад уголовному праву. И говорили о том, что уголовное наказание состоит из двух элементов: кары, с одной стороны, и условий для исправления и перевоспитания виновного лица — с другой. И только смертная казнь — чистая кара по понятным причинам. По принципу „жизнь за жизнь“, известному еще с ветхозаветных времен (Левит, 24:20)», — написал он в своём аккаунте в соцсетях.
Пользователи соцсетей, в большинстве своём, тоже требуют справедливого возмездия.
«Нужно вновь активировать протокол „В сортире замочим“, уже доказавший свою эффективность».
«От укро-нацистов ничего законного увидеть нельзя. Они не лучше гитлеровцев, они упиваются издевательствами и убийствами. Плачет по ним новый «Нюрнбергский процесс».
«Всех исполнителей нужно найти, и их родственников тоже!», — такие гневные комментарии оставляют многие пользователи.
Но вот эксперты отмечают, что, ответственность за массовое убийство российских военнопленных должны нести не только те, кто собственноручно спускал курок, но и их вдохновители с кураторами.
«Украинцы вряд ли бы стали убивать славян таким образом, тем более что каждый пленный нужен для обмена, а вот янки на это 100% способны. Поэтому думаю, что расстрел российских пленных — это попытка американцев разжечь конфликт на Украине с новой силой», — считает основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.
Он также не согласен с требованиями применять самые жёсткие меры к военнопленным украинцам. И полагает, что мы имеем дело с провокацией, подготовленной спецслужбами США, нацеленной на дальнейшую эскалацию на Украине.
Бывший сотрудник спецслужб Василий Верещак тоже считает, что за этой расправой стоят иностранные спецслужбы. Но — косвенно.
— Вряд ли кто-то отдал приказ убивать военнопленных. Но вина за произошедшее всё равно лежит не только на киевском режиме, но и на тех, кто его активно поддерживает и финансирует. Уже все понимают, что Зеленским манипулируют англосаксы. И все видят, что они слишком многое спускают ему с рук. А президент Украины относится к числу тех злобных марионеток, которые, если их не держать в ежовых рукавицах, слетают с катушек и творят такое, от чего волосы дыбом становятся.
Расстрел военнопленных — это ведь продолжение цепочки преступлений нацистского киевского режима. Начиналось всё с использования мирных жителей в качестве «живого щита», с установки огневых точек в многоквартирных домах, из которых не были эвакуированы жители, с ракетных ударов по больницам и школам. Но его европейские и американские хозяева на это закрывали глаза. Поэтому Зеленский уверился в своей безнаказанности и в очередной раз сорвался с поводка.
Военный эксперт Виктор Литовкин напротив, полагает, что президент Украины уже утратил контроль над ситуацией. Да и командование ВСУ не всегда может справиться с националистски настроенными бойцами.
— За всем этим стоит бандеровская идеология, глубочайшее презрение к человеческой жизни и тем, кто не разделяет их идеи. Так бандеровцы поступали со своими врагами с 1945 по 1955 год, когда они убивали врачей, учителей комсомольских активистов, коммунистов. А потом вспомните, что происходило на уже «независимой» Украине, когда там были чистки: в мусорные контейнеры отправляли депутатов, руководители разного уровня, коммунистов. Могли вломиться в больницу, там потребовать от главврача сделать что-нибудь, что доказывало бы его преданность, и, если он отказывался, его засовывали в мусорный контейнер.
По той же причине нацбаты расстреливают украинских военнослужащих, пытающихся отступить или сдаться в плен. Именно поэтому они с такой жестокостью и ненавистью обращаются с военнопленными. Были случаи, когда тем отрезали руки, ноги, кастрировали, издевались всячески.
И ведь они же неслучайно всё снимают и выкладывают в Сеть. Так при помощи страха они утверждают свою власть, их задача — всех запугать, заставить подчиняться. В этой ситуации Зеленский наверняка сам за свою жизнь боится. Он не может не понимать, что, как только его западные покровители сократят свое присутствие на Украине, бандеровцы его первым шлёпнут, — предполагает Виктор Литовкин.
Свободная пресса
Троссел сообщила, что ее коллегам «известно об этих видео, и они сейчас их изучают»." Заявления о казнях без надлежащего судебного разбирательства людей, не участвующих в боевых действиях, должны быть быстро, полностью и эффективно расследованы, и все виновные привлечены к ответственности", — сказала официальный представитель УВКПЧ.
Видеоролик, на котором украинские военные расстреливают безоружных российских военнослужащих, лежащих на земле, появился в интернете Убиты были не менее 11 человек. По информации председателя СПЧ при президенте РФ Валерия Фадеева, это произошло в селе Макеевка в ЛНР.
Кадры внесудебной расправы — а иначе произошедшее назвать нельзя — вызвали волну возмущения. «Необходимо немедленно прекратить кровавую вакханалию, которую без страха неминуемого наказания развязал киевский режим. Призываю все международные правозащитные организации провести тщательное расследование по данному факту и наказать виновных в содеянном», — написала в соцсетях Виктория Сердюкова, уполномоченный по правам человека в ЛНР.
К слову, заметим, что ни в ЛНР, ни в ДНР не было зафиксировано случаев жестокого обращения с пленными всушниками. А тут мы имеем дело с преднамеренным убийством! Первая реакция на подобное — покарать так, чтоб три поколения как минимум помнили и боялись.
Так считает и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Меня учили в университете много лет назад уголовному праву. И говорили о том, что уголовное наказание состоит из двух элементов: кары, с одной стороны, и условий для исправления и перевоспитания виновного лица — с другой. И только смертная казнь — чистая кара по понятным причинам. По принципу „жизнь за жизнь“, известному еще с ветхозаветных времен (Левит, 24:20)», — написал он в своём аккаунте в соцсетях.
Пользователи соцсетей, в большинстве своём, тоже требуют справедливого возмездия.
«Нужно вновь активировать протокол „В сортире замочим“, уже доказавший свою эффективность».
«От укро-нацистов ничего законного увидеть нельзя. Они не лучше гитлеровцев, они упиваются издевательствами и убийствами. Плачет по ним новый «Нюрнбергский процесс».
«Всех исполнителей нужно найти, и их родственников тоже!», — такие гневные комментарии оставляют многие пользователи.
Но вот эксперты отмечают, что, ответственность за массовое убийство российских военнопленных должны нести не только те, кто собственноручно спускал курок, но и их вдохновители с кураторами.
«Украинцы вряд ли бы стали убивать славян таким образом, тем более что каждый пленный нужен для обмена, а вот янки на это 100% способны. Поэтому думаю, что расстрел российских пленных — это попытка американцев разжечь конфликт на Украине с новой силой», — считает основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.
Он также не согласен с требованиями применять самые жёсткие меры к военнопленным украинцам. И полагает, что мы имеем дело с провокацией, подготовленной спецслужбами США, нацеленной на дальнейшую эскалацию на Украине.
Бывший сотрудник спецслужб Василий Верещак тоже считает, что за этой расправой стоят иностранные спецслужбы. Но — косвенно.
— Вряд ли кто-то отдал приказ убивать военнопленных. Но вина за произошедшее всё равно лежит не только на киевском режиме, но и на тех, кто его активно поддерживает и финансирует. Уже все понимают, что Зеленским манипулируют англосаксы. И все видят, что они слишком многое спускают ему с рук. А президент Украины относится к числу тех злобных марионеток, которые, если их не держать в ежовых рукавицах, слетают с катушек и творят такое, от чего волосы дыбом становятся.
Расстрел военнопленных — это ведь продолжение цепочки преступлений нацистского киевского режима. Начиналось всё с использования мирных жителей в качестве «живого щита», с установки огневых точек в многоквартирных домах, из которых не были эвакуированы жители, с ракетных ударов по больницам и школам. Но его европейские и американские хозяева на это закрывали глаза. Поэтому Зеленский уверился в своей безнаказанности и в очередной раз сорвался с поводка.
Военный эксперт Виктор Литовкин напротив, полагает, что президент Украины уже утратил контроль над ситуацией. Да и командование ВСУ не всегда может справиться с националистски настроенными бойцами.
— За всем этим стоит бандеровская идеология, глубочайшее презрение к человеческой жизни и тем, кто не разделяет их идеи. Так бандеровцы поступали со своими врагами с 1945 по 1955 год, когда они убивали врачей, учителей комсомольских активистов, коммунистов. А потом вспомните, что происходило на уже «независимой» Украине, когда там были чистки: в мусорные контейнеры отправляли депутатов, руководители разного уровня, коммунистов. Могли вломиться в больницу, там потребовать от главврача сделать что-нибудь, что доказывало бы его преданность, и, если он отказывался, его засовывали в мусорный контейнер.
По той же причине нацбаты расстреливают украинских военнослужащих, пытающихся отступить или сдаться в плен. Именно поэтому они с такой жестокостью и ненавистью обращаются с военнопленными. Были случаи, когда тем отрезали руки, ноги, кастрировали, издевались всячески.
И ведь они же неслучайно всё снимают и выкладывают в Сеть. Так при помощи страха они утверждают свою власть, их задача — всех запугать, заставить подчиняться. В этой ситуации Зеленский наверняка сам за свою жизнь боится. Он не может не понимать, что, как только его западные покровители сократят свое присутствие на Украине, бандеровцы его первым шлёпнут, — предполагает Виктор Литовкин.
Свободная пресса
Читайте также:
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Скончался бывший министр обороны Сергей Иванов. Ему было 73 года. Пост главы Министерства обороны России Иванов занимал в 2001 — 2007 годах. Позже работал на посту вице-премьера, руководителя Администрации Президента России, спецпредставителя главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?