Регистрация

Российские элитные солдаты остановили наступление ВСУ

21.11.2022  09:02
2 678
0
Фото: РИА Новости


Украинские войска столкнулись с укрепленными российскими позициями на берегу реки Днепр, что вынуждает солдат ВСУ снова и снова безрезультатно бросаться на многочисленные линии обороны. Об этом написала американская газета The Washington Post 20 ноября.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Андрей, боец 92-й механизированной бригады ВСУ, растерялся, когда издание задало ему вопрос о проваленном наступлении его подразделения на город Сватово. После долгой паузы он ответил: «Мне говорить честно? Там было очень тяжело». Американская газета рассказала, что при выполнении боевой задачи отряд Андрея попал в засаду.


«Большую опасность для бойцов ВСУ представляют группы специального назначения, сформированные из российских мобилизованных. Эти элитные солдаты оснащены разведывательными беспилотниками, способными за короткое время определить позиции украинских войск», – объяснило издание.

Бойцы ВСУ пожаловались американской газете на атаку соратника «Генерала Мороза» – «Генерала Распутицу»: «Грязь и слякоть затрудняют использование украинцами тактических маневров против Российской армии. Это будет продолжаться вплоть до середины зимы».

Представитель ВВС Украины Юрий Игнат сделал неутешительный прогноз для правительства Владимира Зеленского: «Весной русские планируют атаковать нас всем, что только у них есть. Их новые ракеты будут бить по нам, пока полностью нас не уничтожат».

Военнослужащий ВСУ капитан Андрей Подлесный признался: «Нам трудно понять, как можно провести наступление после того, как русские закрепились на другом берегу Днепра. Небольшие военные операции еще возможны, но полномасштабная атака на российских позиции сильно затруднена».

По сведениям издания, украинские солдаты, несмотря на недавние успехи, сильно измучены. Бойцы ВСУ переживают, что после того, как Россия оставила Херсон, наиболее подготовленные подразделения Российской армии рано или поздно дадут им бой на другом участке фронта.

«Украинская армия испытывает острую нехватку боеприпасов, в то время как российские заводы работают в две и три смены для производства огромного количества артиллерийских снарядов», – объяснила газета.

Американское издание отметила, что когда армия России оставила Херсон, ВСУ больше не могут прорвать российские укрепленные линии обороны: «У русских теперь нет слабых мест, в которые можно было бы легко ударить».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.