Регистрация

Американские военные прибыли в Артёмовск воевать с "Вагнером"

21.11.2022  10:35
3 163
0
Фото: Shutterstock


В Артёмовске Донецкой Народной Республики заметили полковника морской пехоты США в отставке Эндрю Милберна. Именно он является основателем частной военной компании "Моцарт". По словам американского военного, его главные враги - бойцы русского ЧВК "Вагнер".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Ховайтесь, ЧВК "Моцарт" приехала из США в Бахмут истреблять "Вагнера", вон, патчи уже сделали и раздают - половина дела. Во второй половине, скорее всего, оторвёт бошки. Или ещё что похуже - там пленных не берут, а если берут, то на обмен перестали сдавать. А тем временем в штурмовой роте "Сальери" уже закрыли штатку", - иронизирует в своём Telegram-канале военный корреспондент Дмитрий Стешин.


Он высмеял тот факт, что многие в Сети приписывают американцам создание частных военных компаний. "Ермак Тимофеевич на небе изумился от этих хвастливых речей, он-то ЧВК "Ермак" основал и успешно применил, когда европейский сброд только-только до Вирджинии доплыл и там благополучно был истреблен индейцами при попытке заселиться. А второй раз от европейцев даже следов не осталось. Почти 20 лет после этого англосаксы в Америку не совались, - добавил в соцсети военкор. - В отличие от Ермака Тимофеевича, который только успевал к подданству Белого Царя сибирских людишек приводить да ясак с них в казну собирать".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.