Регистрация

Пригожин прокомментировал прибытие на Украину американской ЧВК «Моцарт»

21.11.2022  13:11
6 656
0
Фото: Михаил Метцель / ТАСС


Предприниматель Евгений Пригожин на запрос издания “Live24” о новой американской частной военной компании (ЧВК) «Моцарт», которая якобы прибыла на Украину для борьбы с ЧВК «Вагнер», ответил, что «не устраивал конкурсов на название». Об этом он написал в Telegram-канале.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам, ЧВК «Вагнер» - наиболее крупная частная армия в мире и наиболее боеспособная. В связи с этим как бы не называли себя военные формирования «Моцартами» или «Сальери», «Шубертами» или «Киркоровыми», это не предоставляет им ни сил, ни преимуществ, ничего, кроме хайпа. Он допустил, что всегда может найтись в мире сила, способная противостоять, в этом нет ничего неожиданного. Вместе с тем говорить о «противостоянии Вагнера и Моцарта» смешно, полагает Пригожин. Как уточнил предприниматель, ЧВК «Вагнер» достойно противостоит украинским ВС, она стала решающей силой на данном направлении.


Также он добавил, что американская сторона, наверно, может обучить украинцев техническим новшествам, однако, что касается боевого мастерства, армия Украины сама может с успехом обучать любую армию Европы или мира.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Буданов* запросил переговоры": Инсайдер рассказал о формулировке для Лаврова
24.04.2024 07:55
x-true.info
Инсайдерский телеграм-канал "ЗеРада" опубликовал материал, в котором прямо говорит: "Буданов* запросил переговоры". В нём содержится прямая формулировка для министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которую хотят услышать в Киеве.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Город окружат. В США обратились к Зеленскому из-за его безумного плана против России
24.04.2024 21:01
Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom обратился к президенту Украины Владимиру Зеленского после его слов о возможности противостоять российской армии.