Регистрация

Просто «выключить» всю Украину: продуманный план Суровикина

21.11.2022  23:53
2 196
0
Фото: Алексей Ерешко / Минобороны РФ / ТАСС


Чтобы нейтрализовать военную, а также энергетическую инфраструктуру Украины, российское военное командование придумало довольно грамотную стратегию с использованием крылатых ракет и боевых дронов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

К такому выводу пришел известный политолог Ростислав Ищенко. В интервью порталу Украина.ру он подробно рассказал о возможностях российских вооруженных сил, а также пояснил, что имела в виду российская армия, когда наносила серьезные удары по украинской энергетической инфраструктуре.


Ростислав Ищенко обратил внимание на то, что российские вооруженные силы в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации способны полностью вывести из строя все энергосети в Украине. В считанные дни киевский режим может лишиться электростанций и других важных объектов, необходимых для электрификации страны. Однако пока эти меры не реализуются, поскольку в них нет стратегической необходимости.

По словам политолога, российские вооруженные силы придерживаются другой концепции, благодаря которой они способны «выключить» Украину в нужное время и в нужном месте. Речь идет о точечных ударах, позволяющих лишить отдельные районы и регионы страны электричества. Такие решения дадут серьезное преимущество над противником в наступательных операциях.

«Есть задача — получить возможность «выключить» Украину в нужное время, в нужном месте. Отключаем соответствующие районы одним ударом какого-нибудь беспилотника или ракеты. Происходит это очень быстро, а после что там не работают электровозы, там не работает связь, интернет и так далее. И можно будет более эффективно вести наступательные операции», — заключил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.