Регистрация

Генерал Суровикин оказался гораздо хитрее, чем полагали на Западе

22.11.2022  11:44
3 788
0
Фото: ТАСС/Алексей Ерешко


Российский генерал Сергей Суровикин использовал британский подход к ведению СВО на Украине. Такой хитрости от него на Западе не ожидали. Об этом рассказал румынский военный эксперт Валентин Василеску.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как считает румынский аналитик, главком войсками армии России в зоне СВО Сергей Суровикин оказался гораздо хитрее, чем полагали на Западе. Российский генерал прибегнул к тактике «косвенного подхода», которая впервые была описана британским военным теоретиком, капитаном Бэзилом Генри Лидделом Гартом.


«Британский капитан поддерживал тактику лишения вражеских сил ресурсов, необходимых для продолжения войны, одновременно с дестабилизацией психологического и физического баланса врага, как прелюдию к его поражению», – рассказал военный аналитик.

Именно поэтому, начиная с 10 ноября, Сергей Суровикин сосредоточился на разрушении критически важной инфраструктуры киевского режима, отмечает Валентин Василеску. Действия генерала РФ влияют на физическое и моральное состояние противника, и эффект от таких шагов будет лишь усиливаться по мере наступления холодов. Поэтому не стоит ожидать, что российские ракетные удары прекратятся.

«Генерал Суровикин по-настоящему проводит военную кампанию XXI века, в которой преодолевается фаза сражения солдат и используются современные методы PSYOPS – психологические операции. И Суровикин сейчас готовит почву для большой победы над киевском режимом, подчиняя себе контроль над мыслями противника», – считает румынский эксперт.

Валентин Василеску добавил, что НАТО достаточно давно использует методы PSYOPS. Например, это можно было наблюдать в 1999 году, когда западный блок бомбил инфраструктуру Сербии, чтобы спровоцировать уличные протесты против Слободана Милошевича.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.