Регистрация

Будет ли вторая волна мобилизации? Раскрыты два ключевых фактора

22.11.2022  13:56
3 851
0
Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив


Будет ли вторая волна мобилизации? Своё мнение на этот счёт высказал Александр Артамонов. Он раскрыл два ключевых фактора.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как заявил журналистам 21 ноября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле не ведётся каких-либо обсуждений по поводу новой волны мобилизации, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.


Песков уточнил, что не может говорить за Минобороны, однако в Кремле данный вопрос на повестке не стоит. Тему в эфире "Первого русского" прокомментировал военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов.

Он подчеркнул, что не видит никакой необходимости в проведении новой волны призыва на фронт, и обозначил две ключевые причины. Прежде всего ещё не все бойцы, мобилизованные в рамках первой, а точнее единственной волны, доставлены к передовой.

А те, кто уже находится в зоне проведения СВО, ещё не целиком вступили в боевые действия, добавил собеседник Царьграда. Он назвал и второй важный фактор - экономический.

Мобилизация - затратное мероприятие: всех призванных нужно обучить, снабдить всем необходимым, вооружить и так далее. Это сложная большая работа, которая также требует сил и времени, и было бы странно дробить её на два потока. Эксперт резюмировал:

Устраивать хаос, привлекать новых и новых мобилизованных с военной точки зрения глубоко бессмысленно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.