Регистрация

Стамбульский сговор: армии России не дали освободить всю Украину?

22.11.2022  19:02
3 574
0
Фото: РИА Новости / Александр Кряжев


"Жесты доброй воли", попытки урегулировать дипломатией спорные вопросы по СВО приводят лишь к еще большей наглости со стороны Киева и Запада. У русских был шанс освободить всю Украину, но вмешался "похабный мир". Речь идет о кулуарных переговорах, которые идут не на пользу России и вызывают у патриотов всё больше вопросов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ведущиеся на протяжении последних нескольких месяцев обстрелы Белгородской, Курской областей возвращают общественность к справедливому вопросу - почему армии России еще в начале СВО не дали освободить Украину, чтобы таких провокаций для наших земель не было?


Член корреспондент Российской Академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков в беседе с Царьградом напомнил, что в начале СВО всё способствовало нашим ВС. Однако сейчас поячвился целый букет политических обязательств, которые буквально по рукам и ногам связывают нашу армию.

"Я могу сказать только одно - если бы российские Вооруженные Силы не были повязаны по рукам и ногам, как они повязаны сейчас, то российские ВС завершили бы войну с полным освобождением территории Украины еще в мае. Но этого не было сделано. Всё, что мы сегодня имеем в Курской, Белгородской областях, все эти обстрелы, смерти людей – это всё результаты вот того самого "жеста доброй воли", - указал он.

Эксперт подчеркнул, что Россия обладает огромной мощью, и когда мы проявляем решительность, то Западу остается лишь подчиниться.

Однако проявление русскими доброты воспринимается как слабина, и в нужные моменты наши противники используют это в свою пользу. Так, в этой связи нельзя не упомянуть о стамбульской сделке.

Сивков напомнил, что к моменту переговоров в Стамбуле под контролем у русских войск были территории вплоть до Киева.

"Они освободили те территории, которые исключили возможность какого-либо нанесения ударов по нашим территориям, еще тогда, в феврале-марте... Потом был Стамбульский сговор, в результате которого войска были отведены из Чернигова, из-под Киева, из Сум", - указал эксперт.

При этом ни стамбульская сделка, ни отведение войск от Киева - ничего из этого не укротило киевский режим в их яростном требовании "вернуть все, как было".

Еще тогда, в апреле, учредитель Царьграда Константин Малофеев призывал прекратить любые переговоры с делегацией Украины. Разговаривать с "этими" бесполезно и даже вредно. "Пока они сами не приползут к нам на коленях и не начнут умолять принять их полную и безоговорочную капитуляцию", - подчеркивал он.

Однако Зеленский по всем каналам требовал "похабного мира". И вслед за ним на политическую арену вышли представители ООН, ЕС, НАТО. У всех было свое представление о том, какую выгоду они хотят получить от украинского кризиса.

Зазвучали заявления о том, что ВСУ укрепят и иностранныеми легионерами. Появились сообщения, что на Украине даже готовятся взорвать "грязную бомбу", что, очевидно, не могло не тревожить Россию.

Все эти сообщения, пояснил Сивков, свидетельствуют о том, что вне полей сражения, в высших политических кругах ведется крупное политическое и экономическое противостояние.

"Наше политическое руководство, видимо, приняло решение не нагнетать далее обстановку, и решили отвести войска, пожертвовать частью российской территории, чтобы предотвратить более крупномасштабное вторжение войск НАТО на территорию Украины с возможным распространением этой войны на территорию России. Трудно судить. Но, безусловно, я просматриваю экономические интересы, очень серьезные, поскольку после отвода войск сразу были сняты ограничения на транзит российских грузов из портов Европы, которые там оказались запертыми", - указал эксперт.

Однако попытки по-хорошему договариваться с неприятелем в результате играют против России, убежден собеседник Царьграда. А потому любое продолжение "похабного мира" должно быть отвергнуто немедленно.

"Я лично усматриваю, что в результате восьми месяцев непрерывных уступок по всем направлениям Запад усомнился в решимости нашего руководства действовать жестко. И продолжает поэтому наглеть. По-хорошему, нужно было никуда войска не отводить. Окружить [войска неприятеля] и уничтожить", - добавил он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.