В Харьков прибывают бандеровцы. Что задумала «Зе-команда»?
24.11.2022 13:35
3 443
0
Фото: Ukrainian Presidential Press Off Keystone Press Agency Globallookpress

Популярный в «неньке» блогер-провокатор, стоящий якобы на независимых позициях, сообщил на своей страничке в соцсетях любопытную новость: «В Харькове полным ходом готовится нечто масштабное, в некоторых местах, для этого не предназначенных, сгружаются амуниция, бронежилеты, каски. Судя по количеству — будет громко».
Самостийные диванные войска уверены, что ВСУ накапливают силы для прорыва российской границы и наступления в глубь нашей страны. Дескать, Зеленский придумал, как заставить Кремль подписать «мирный» договор на условиях Киева. «Окружение Белгорода, а еще лучше Курска, создаст идеальную переговорную позицию для Банковой», — пишет некий юзер с ником «Father_Bandera».
Ципсота (так на Украине называют сотрудников Центра информационно-психологических операций — авт.) явно разгоняют кейс «скорой перемоги». Дело в том, что после серии ракетной «порки» по критической инфраструктуре «незалежной» в майданутом обществе началась истерика.
Самостийная телеграм-тусовка, со ссылкой на своих информаторов в офисе президента (ОП) [Украины], разъяснила план Зеленского на ближайшее время.
«В ОП срочно решили запускать антикриз из-за нарастающей паники среди населения. Вот, смотрите, в Киеве гигантская очередь на заправку. Такая же ситуация в Днепре, Харькове и других городах. Банковая начала говорить, что вот-вот всё включат, а потом быстро победят на фронте».
«Зеленский кажется не выполнил то, что обещал кулуарно, а следовательно «отключения» Украины — это следствие, а причина заключается в очередном «Зе-кидке» в этом ситуативном кейсе. Значит, нужна такая мощная «перемога».
Кстати, и некоторые наши эксперты не исключают такого развития событий. Дело в том, что на Банковой засели так называемые «креативщики», которые по их собственному признанию, думают и действуют иррационально.
К примеру, находились бы 24 февраля в украинской власти адекваты, вроде Порошенко, они быстренько подписали бы «мирняк», закрепив по сути статус-кво. Ну, а потом Минск/Стамбул-3 отменили бы, как неконституционный. А вот Зеля решил сыграть по-крупному, типа, что-нибудь придумает. Поэтому к угрозам ВСУ следует относиться предельно серьезно.
Повторимся, так думают и пишут самостийные блогеры, в том числе те, которые строчат под ложным флагом, как якобы пророссийские. Они убеждают, что «поражение» российской армии на территории РФ может вызвать антиправительственные протесты в Москве, вплоть до майдана образца 2014 года. Типа, это будет «позор, позорнее некуда» (прошу прощения за тавтологию).
По логике вещей, укровермахт, если такой сильный, как пиарят ципсота и соросята, должен пойти в наступление на Бердянск, разрезав нашу группировку пополам и перекрыв сухопутный коридор в Херсонскую область. Но не просто так Арестович и Подоляк вешают лапшу на уши о «гениальности» и «нестандартности» Зеленского.
От границы до Белгорода каких-то 36 км, то есть меньше часа броска бронетехники. Короче, согласно «хотелкам» надекватов с Банковой, бац, и русский областной город с населением 400 тысяч человек в кольце «захисников незалежностi».
Даже бандеровские «реалисты» понимают, что это невозможно. На границах с «ненькой» стоит русская армия, вторая по огневой мощи, причем многие части имеют боевой опыт. Плюс ко всему созданы мощные рубежи обороны, преодолеть которые невозможно даже в самых больных фантазиях.
Словом, далеко не факт, что «захисники незалежностi» попрут на российскую территорию, несмотря на то, что в Харькове наблюдается скопление крупных сил укровермахта, включая РСЗО «Хаймарс» и гаубицы М777.
С рациональной точки зрения, эти войска противник накапливает для других направлений. Об этом пишут даже известные во всем мире американские мозговые центры. Впрочем, кто сказал, что «артисты» на Банковой мыслят, как реалисты. От них можно ждать самые дурацкие решения.
Итак, заокеанские эксперты, которых цитирует мейнстримная пресса Запада, уверены, что обстрелы укро-солдатами наших сел и городов в Белгородской области преследуют цель чисто военного характера, а именно спровоцировать российскую армию для наступления на Волчанск. Только после этого прекратятся хотя бы минометные атаки Шебекино. В краткосрочной перспективе это как минимум.
Как максимум (опять-таки в течение 3 месяцев), русская армия должна вернуться к Харькову и восстановить контроль над приграничными районами. В частности, такой точки зрения придерживаются американские военные аналитики Райли Бейли, Каролина Херд, Мэдисон Уильямс, Катя Клепанчук, Николас Карл и Фредерик Каган.
Они пишут о гипотезе, согласно которой «украинские силы стремятся вторгнуться в Белгородскую область», следовательно, «российским силам необходимо восстановить контроль над Купянском (Харьковская область), чтобы свести к нулю угрозу украинского нападения».
Группа аналитиков во главе с Бейли уверена, что после «отключения от света» Украины, ставки резко возросли. Связано это с политическим дедлайном для «Зе-команды», который наступит в конце января-начале февраля. Именно тогда усталость майданутого общества достигнет пика, что спровоцирует хаос и повсеместные бунты.
К слову, и в нашем телеграм-сообществе тоже звучат громкие голоса, что российские Вооруженные силы обязаны вернуть те территории в Харьковской области, которые были оставлены 22 ноября в ходе перегруппировки.
«Проведенная в России частичная мобилизация создает предпосылки для окружения русскими Харькова без ущерба другим участкам фронта. По закрытым оценкам украинского Генштаба, группировка ВС РФ, задействованная в боях, в ближайшие два месяца станет по численности сопоставимой с ВСУ, которые понесли тяжелые потери», — поясняет еще один известный в «неньке» правдорубец.
Надо сказать, что мобилизационные мероприятия на Украине сейчас идут плохо, в том числе из-за блэкаута и общественной апатии. Даже если удастся восполнить разгромленные и потрепанные бригады ВСУ свежими «мобиками», то непонятно, как обеспечить их десятками тысяч тонн военных грузов, а также топлива.
Сейчас так называемая государственность Украины держится за счет 10% населения Западенщины, которая освещается и отапливается. Речь идет о 2−3 млн. человек, являющихся убежденными бандеровцами. Об этом говорят закрытые опросы Зе-команды об отношении щирых громадян к переговорам.
Как пишет весьма популярный в Харькове паблик, в город прибывают в основном западенцы, которые экипированы как американские коммандосы. Они мотивированы, злые.
Свободная пресса
Самостийные диванные войска уверены, что ВСУ накапливают силы для прорыва российской границы и наступления в глубь нашей страны. Дескать, Зеленский придумал, как заставить Кремль подписать «мирный» договор на условиях Киева. «Окружение Белгорода, а еще лучше Курска, создаст идеальную переговорную позицию для Банковой», — пишет некий юзер с ником «Father_Bandera».
Ципсота (так на Украине называют сотрудников Центра информационно-психологических операций — авт.) явно разгоняют кейс «скорой перемоги». Дело в том, что после серии ракетной «порки» по критической инфраструктуре «незалежной» в майданутом обществе началась истерика.
Самостийная телеграм-тусовка, со ссылкой на своих информаторов в офисе президента (ОП) [Украины], разъяснила план Зеленского на ближайшее время.
«В ОП срочно решили запускать антикриз из-за нарастающей паники среди населения. Вот, смотрите, в Киеве гигантская очередь на заправку. Такая же ситуация в Днепре, Харькове и других городах. Банковая начала говорить, что вот-вот всё включат, а потом быстро победят на фронте».
«Зеленский кажется не выполнил то, что обещал кулуарно, а следовательно «отключения» Украины — это следствие, а причина заключается в очередном «Зе-кидке» в этом ситуативном кейсе. Значит, нужна такая мощная «перемога».
Кстати, и некоторые наши эксперты не исключают такого развития событий. Дело в том, что на Банковой засели так называемые «креативщики», которые по их собственному признанию, думают и действуют иррационально.
К примеру, находились бы 24 февраля в украинской власти адекваты, вроде Порошенко, они быстренько подписали бы «мирняк», закрепив по сути статус-кво. Ну, а потом Минск/Стамбул-3 отменили бы, как неконституционный. А вот Зеля решил сыграть по-крупному, типа, что-нибудь придумает. Поэтому к угрозам ВСУ следует относиться предельно серьезно.
Повторимся, так думают и пишут самостийные блогеры, в том числе те, которые строчат под ложным флагом, как якобы пророссийские. Они убеждают, что «поражение» российской армии на территории РФ может вызвать антиправительственные протесты в Москве, вплоть до майдана образца 2014 года. Типа, это будет «позор, позорнее некуда» (прошу прощения за тавтологию).
По логике вещей, укровермахт, если такой сильный, как пиарят ципсота и соросята, должен пойти в наступление на Бердянск, разрезав нашу группировку пополам и перекрыв сухопутный коридор в Херсонскую область. Но не просто так Арестович и Подоляк вешают лапшу на уши о «гениальности» и «нестандартности» Зеленского.
От границы до Белгорода каких-то 36 км, то есть меньше часа броска бронетехники. Короче, согласно «хотелкам» надекватов с Банковой, бац, и русский областной город с населением 400 тысяч человек в кольце «захисников незалежностi».
Даже бандеровские «реалисты» понимают, что это невозможно. На границах с «ненькой» стоит русская армия, вторая по огневой мощи, причем многие части имеют боевой опыт. Плюс ко всему созданы мощные рубежи обороны, преодолеть которые невозможно даже в самых больных фантазиях.
Словом, далеко не факт, что «захисники незалежностi» попрут на российскую территорию, несмотря на то, что в Харькове наблюдается скопление крупных сил укровермахта, включая РСЗО «Хаймарс» и гаубицы М777.
С рациональной точки зрения, эти войска противник накапливает для других направлений. Об этом пишут даже известные во всем мире американские мозговые центры. Впрочем, кто сказал, что «артисты» на Банковой мыслят, как реалисты. От них можно ждать самые дурацкие решения.
Итак, заокеанские эксперты, которых цитирует мейнстримная пресса Запада, уверены, что обстрелы укро-солдатами наших сел и городов в Белгородской области преследуют цель чисто военного характера, а именно спровоцировать российскую армию для наступления на Волчанск. Только после этого прекратятся хотя бы минометные атаки Шебекино. В краткосрочной перспективе это как минимум.
Как максимум (опять-таки в течение 3 месяцев), русская армия должна вернуться к Харькову и восстановить контроль над приграничными районами. В частности, такой точки зрения придерживаются американские военные аналитики Райли Бейли, Каролина Херд, Мэдисон Уильямс, Катя Клепанчук, Николас Карл и Фредерик Каган.
Они пишут о гипотезе, согласно которой «украинские силы стремятся вторгнуться в Белгородскую область», следовательно, «российским силам необходимо восстановить контроль над Купянском (Харьковская область), чтобы свести к нулю угрозу украинского нападения».
Группа аналитиков во главе с Бейли уверена, что после «отключения от света» Украины, ставки резко возросли. Связано это с политическим дедлайном для «Зе-команды», который наступит в конце января-начале февраля. Именно тогда усталость майданутого общества достигнет пика, что спровоцирует хаос и повсеместные бунты.
К слову, и в нашем телеграм-сообществе тоже звучат громкие голоса, что российские Вооруженные силы обязаны вернуть те территории в Харьковской области, которые были оставлены 22 ноября в ходе перегруппировки.
«Проведенная в России частичная мобилизация создает предпосылки для окружения русскими Харькова без ущерба другим участкам фронта. По закрытым оценкам украинского Генштаба, группировка ВС РФ, задействованная в боях, в ближайшие два месяца станет по численности сопоставимой с ВСУ, которые понесли тяжелые потери», — поясняет еще один известный в «неньке» правдорубец.
Надо сказать, что мобилизационные мероприятия на Украине сейчас идут плохо, в том числе из-за блэкаута и общественной апатии. Даже если удастся восполнить разгромленные и потрепанные бригады ВСУ свежими «мобиками», то непонятно, как обеспечить их десятками тысяч тонн военных грузов, а также топлива.
Сейчас так называемая государственность Украины держится за счет 10% населения Западенщины, которая освещается и отапливается. Речь идет о 2−3 млн. человек, являющихся убежденными бандеровцами. Об этом говорят закрытые опросы Зе-команды об отношении щирых громадян к переговорам.
Как пишет весьма популярный в Харькове паблик, в город прибывают в основном западенцы, которые экипированы как американские коммандосы. Они мотивированы, злые.
Свободная пресса
Читайте также:
США объявили Россию слабой: Зеленский получит максимум, а Жешув с Констанцей ждут гиперзвуковые «приветы»?
США решили, что Россия слишком слаба для дипломатии. «Дух Анкориджа» официально мёртв — Трамп готов дать Зеленскому всё оружие без ограничений. На саммите в Анкаре возможен ультиматум. Российские эксперты предупреждают: следующий шаг — гиперзвуковые удары по ключевым базам снабжения в Жешуве и Констанце. Почему рухнули ожидания и что теперь делать Москве? Жёсткий разбор.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Американский полковник раскрыл: почему Путин воюет вполсилы и готовит Россию к войне с НАТО
Отставной полковник армии США Дэниел Дэвис заявил: никакого договорняка нет. Россия сознательно сдерживает наступление, накапливает ракеты и дроны, чтобы быть готовой к прямому конфликту с НАТО. Почему Москва экономит силы и чем это грозит Европе — в детальном разборе.