Регистрация

Появилась новая цель: Украинские военные пойдут на Киев

25.11.2022  09:36
5 453
0
Фото: Global Look Press


В Донецкой Народной Республике заканчивается формирование батальона им. Богдана Хмельницкого. За освобождение Украины от бандеровщины вместе с русской армией возьмутся сами украинцы. Причём в состав батальона войдут 50 бывших украинских военнослужащих, добровольно перешедших на сторону ДНР.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ещё раньше администрация Херсонской области сообщала, что немало украинских военнопленных, попавших в плен у границ области, не хотят возвращаться домой и снова отправляться оттуда на фронт защищать продавшую и перепродавшую Украину киевскую власть. Но одно дело – не хотеть воевать за неправое дело, и совсем другое –добровольно проситься на фронт – сражаться с укронацистами за будущую настоящую Украину.


Первый батальон свободной Украины

Разумеется, давать оружие в руки вчерашним врагам, даже ныне прозревшим, это всегда риск. Но в данном случае риск обоснованный. Ведь, как считает один из руководителей харьковской "Русской весны" 2014 года Сергей Моисеев,

Если люди прозрели – надо дать им шанс. Что касается самого батальона – это очень важный политический фактор, а потому его надо держать в фокусе внимания СМИ, информируя о его достижениях и подвигах. И название абсолютно правильное – "им. Богдана Хмельницкого". Это та историческая фигура, которая является своеобразным символом единения Малой и Великой Руси. Тогда, как говаривал покойный Олесь Бузина, "воскрешение Малороссии состоится". А возможно оно только вместе с Россией.

С просьбой к Народному совету ДНР о присоединении к формируемому казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого украинские военнопленные, содержащиеся в колонии в Еленовке, обратились ещё в сентябре. Вполне возможно, что на подобное решение повлиял обстрел ВСУ из HIMARS 29 июля того самого СИЗО в Еленовке, где эти пленные содержались в ожидании обмена. Тогда погибли 50 человек и ещё 73 были ранены. Разумеется, многим военнопленным не понравилось подобное злодейство в исполнении вроде как "своих", имевшее очевидной целью не позволить пленным рассказать на допросе нежелательные для ВСУ факты.

Всех в расход!

Подобные инциденты прочищают мозги и избавляют от ненужных иллюзий: киевские власти наглядно показали своим попавшим в плен солдатам, что они – не более чем расходный материал, от которого при нужде безо всяких сомнений избавятся. Додумать ситуацию и понять, что в точности так же укробандеровское руководство относится и к народу Украины в целом, не составило особого труда. И вот первые 50 бывших военнопленных встали в ряды батальона имени Богдана Хмельницкого, чтобы бороться с этим преступным режимом. Даже не за Россию бороться, а за Украину и её преданный бандеровцами народ.

Позитивно оценивает факт создания батальона и экс-министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук:

Мы изначально провозглашали, что наша цель – не уничтожение Украины, а возвращение её к формату хотя бы нейтрального и дружественного нам государства. Раз уж на Украине гражданская война, к которой Россия только подключилась, то хотелось бы видеть, помимо укробандеровцев, и другую сторону, которую мы, собственно, поддерживаем. Ранее это были ДНР-ЛНР, но теперь оба этих региона – Россия.

Поэтому, что касается участия в освобождении Украины от бандеровщины бывших украинских военнопленных, то, как сказал бы один известный исторический персонаж: "У меня для вас других украинцев нет". Что касается военной стороны вопроса – никакие дополнительные бойцы на фронте не лишние. Хотя, конечно, отбор в батальон должен быть весьма жёсткий – принимать только тех, кто действительно осознал и прозрел.

Других украинцев у нас действительно нет. Но вспомним – в период Великой Отечественной в СССР формировались в том числе и очень неплохо себя показавшие национальные части из тех же чехов и поляков – при том, что коммунистов среди них было ничтожно мало, а Чехословакия и Польша на тот момент входили в гитлеровскую коалицию и воевали (в т. ч. и на фронте) против нас. Но тогда риск оказался оправданным – именно из состава этих национальных частей впоследствии вышла значительная часть тех, кто возглавил послевоенное становление своих стран как дружественных СССР.

Политическая и идеологическая сторона вопроса

Ключевой темой укробандеровской пропаганды является тезис, что в основе конфликта – стремление "веками угнетавшей Украину" имперской России подчинить вышедшую из повиновения и возжелавшую стать частью "цивилизованного" Запада свою бывшую провинцию. А посему война против России есть борьба за "свободу украинцев от имперского гнёта" и суверенное право Украины на выбор своего пути.

И заметим, что вместо альтернативной трактовки ситуации Россия пока что не смогла предложить ничего, кроме невнятных "демилитаризации" и "денацификации" в качестве целей СВО. Каковые, кстати сказать, легко вписываются именно в украинскую трактовку событий: мол, мы ведём "национально-освободительную борьбу", а злая Империя пришла, чтобы нас разоружить и запретить мыслить национально.

Правильная же трактовка с нашей стороны должна быть принципиально иной! И в её основе – давно назревшее официальное признание киевского режима незаконным (пришедшим к власти через вооружённый переворот) и террористическим, чему есть масса подтверждений. То есть не стороной конфликта и тем паче не стороной переговоров, а террористами, захватившими власть на территории Украины и устроившими там гражданскую войну (Донбасс) – фактически аналогом ИГИЛ*. Соответственно, целью спецоперации (а если не лицемерить, то давно уже полноценной войны), которую Россия ведёт против этого террористического режима, является освобождение населения захваченных им земель, после чего само население освобождённых регионов определит свою дальнейшую судьбу.

Подобная трактовка ситуации, заметим, принципиально меняет определение роли самих украинцев (т. е. "политических украинцев" – граждан Украины) в происходящем: война идёт не "между украинцами и русскими", а между русскими, пришедшими освободить народ Украины от террористического режима, и этим самым режимом, который вооружает и спонсирует Запад. А значит, военная победа России в войне должна рассматриваться не как поражение Украины, а как её долгожданное освобождение от киевских "кровавых клоунов".

Что, как понимаете, принять самим украинцам будет значительно проще. Однако важной частью этого подхода является привлечение к процессу освобождения и самих украинцев или хотя бы значительной их части. Вот тут-то и выходит на первый план идея с батальоном Богдана Хмельницкого.

Глава "Народного Собора Украины" и бывший донбасский доброволец Игорь Друзь в комментарии "Первому русскому" отметил:
Сам шаг по созданию освободительного батальона и присвоения ему имени Богдана Хмельницкого – безусловно правильный. При этом нынешние киевские власти при всём желании не могут демонизировать образ Хмельницкого, который находит отклик даже у ярых националистов как символ борьбы за свободу. За свободу от кого? От Польши, а значит, от Запада, для которого предки нынешних украинцев годились только в качестве польских "холопов". Недаром же после Майдана Переяслав-Хмельницкий (город, в котором состоялась Переяславская рада!) был без лишнего шума в 2019 году переименован в просто Переяслав.

Кстати, в летописных источниках город этот, существовавший минимум с 907 года, именовался "Переяславль Русский". Что, согласитесь, тоже символично.

Что с того?

Что ж, как говорится, "лиха беда начало". Безусловно, привлечение людей, в отличие от жителей ДНР-ЛНР остающихся гражданами Украины, к её освобождению от террористического нацистского режима – вещь важная и перспективная. Ведь, получив возможность после освобождения самим определить свою дальнейшую судьбу, вовсе не обязательно население всех украинских регионов (а не только "русскоговорящих") выскажется за вхождение их в Россию, как произошло недавно с четырьмя бывшими украинскими регионами. Некоторые регионы, идентифицирующие себя как "украинские", захотят таковыми и остаться.

Пусть так! Но составленная из них новая Украина должна быть принципиально иной, чем Украина нынешняя, подчинённая галицийскими потомками бандеровцев и вознесёнными ими к власти нынешними "кровавыми клоунами". Лишённой даже тени нацизма, прозревшей, духовно здоровой и, разумеется, нейтральной и дружественной России. Именно за такую Украину и идут в бой сегодня бойцы из батальона им. Богдана Хмельницкого, который должен стать символом борьбы этой правильной Украины с наследниками пребывающих ныне в аду Мазепы, Выговского, Бандеры и прочих иуд.

* ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в России
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.