Регистрация

Казаки объединились с "Вагнером" и "Ахматом". Результат - ликвидация сил НАТО и ВСУ

25.11.2022  19:44
4 694
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успешном союзничестве сил спецназа "Ахмат", казаков и ЧВК "Вагнер". Благодаря общим и слаженным действиям бойцам удалось отбить две попытки прорыва вражеских сил в Донбассе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об успехах союзнических сил в Соледаре и Белогоровке. Солдаты ВСУ и иностранные наёмники предприняли попытки прорыва наших позиций в Донбассе.


Бои за Донбасс

Так, обозначил Кадыров, неприятель попытался пойти в наступление в Соледаре. ВСУ стянули танки и БМП, чтобы продвинуть свои позиции. Казаки, спецназ "Ахмат", бойцы ЛДНР и ЧВК "Вагнер" выступили единым фронтом против неприятеля.

Деталями боя поделился в своём телеграм-канале Кадыров.

Союзные силы разгромили пять танков, многоцелевой транспортёр и девять БМП. Кроме того, на местности были сбиты три беспилотника.

Активные бои проходили в посёлке городского типа Нижняя Белогоровка ЛНР.

"Противник тоже предпринял попытку остановить продвигающиеся союзные силы. В результате боя враг потерял две БМП и большое количество личного состава в количестве до 150 натовцев и вэсэушников на обоих направлениях", - поделился Кадыров.

Он подчеркнул, что мощь союзных сил вынудила неприятеля, теряя оборудованные укрепления, отступить.

"Настрой у наших бойцов самый решительный, они заряжены только на победу", - добавил он.

Бои под Херсоном

Ранее Кадыров сообщал, что иностранные наёмники зафиксированы и на других позициях украинцев. В частности, уточнил он, с неонацистами и легионерами столкнулись бойцы полка "Север" на Херсонском направлении.

Они попытались атаковать, причём в бой отправили сотни бойцов. Атака захлебнулась, и вражеские силы понесли убитыми порядка 200 человек.

Среди уничтоженных, указал Кадыров, было много американских и польских наёмников.

"Парни ликвидировали угрозу максимально быстро и без потерь, что подтверждает высокий профессионализм бойцов полка "Север", - добавил политик. - При этом они пополнили свой и без того богатый арсенал трофейным западным вооружением".

Казаки под Херсоном также отбили вылазку противника. На Кинбурнской косе был сбит дрон ВСУ, который стал очередным свидетельством участия сил НАТО в боях на Украине.

Сообщалось, что дрон был собран кустарным методом из подручных материалов. При этом на нём были установлены три видеокамеры. Но что ещё интереснее - там была установлена спутниковая антенна.

"У Украины нет спутниковой орбитальной группировки. Значит, первое - отрабатывает цели по GPS-навигатору, второе - контролируется спутниками НАТО", - пояснил атаман Николай Дьяконов в своём Telegram-канале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
"Минус 2-3 МиГ-29": Удар кассетными бомбами по стоянке самолетов ВСУ в Авиаторском
19.04.2024 11:44
В четверг стало известно о нескольких серьезных ударах ВС России по военным объектам в Днепропетровске. Сообщалось, что после серии взрывов в ВСУ началась паника из-за уничтожения серьезных целей.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ