Регистрация

Казаки объединились с "Вагнером" и "Ахматом". Результат - ликвидация сил НАТО и ВСУ

25.11.2022  19:44
5 262
0


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успешном союзничестве сил спецназа "Ахмат", казаков и ЧВК "Вагнер". Благодаря общим и слаженным действиям бойцам удалось отбить две попытки прорыва вражеских сил в Донбассе.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об успехах союзнических сил в Соледаре и Белогоровке. Солдаты ВСУ и иностранные наёмники предприняли попытки прорыва наших позиций в Донбассе.

Бои за Донбасс


Так, обозначил Кадыров, неприятель попытался пойти в наступление в Соледаре. ВСУ стянули танки и БМП, чтобы продвинуть свои позиции. Казаки, спецназ "Ахмат", бойцы ЛДНР и ЧВК "Вагнер" выступили единым фронтом против неприятеля.

Деталями боя поделился в своём телеграм-канале Кадыров.

Союзные силы разгромили пять танков, многоцелевой транспортёр и девять БМП. Кроме того, на местности были сбиты три беспилотника.

Активные бои проходили в посёлке городского типа Нижняя Белогоровка ЛНР.

"Противник тоже предпринял попытку остановить продвигающиеся союзные силы. В результате боя враг потерял две БМП и большое количество личного состава в количестве до 150 натовцев и вэсэушников на обоих направлениях", - поделился Кадыров.

Он подчеркнул, что мощь союзных сил вынудила неприятеля, теряя оборудованные укрепления, отступить.

"Настрой у наших бойцов самый решительный, они заряжены только на победу", - добавил он.

Бои под Херсоном

Ранее Кадыров сообщал, что иностранные наёмники зафиксированы и на других позициях украинцев. В частности, уточнил он, с неонацистами и легионерами столкнулись бойцы полка "Север" на Херсонском направлении.

Они попытались атаковать, причём в бой отправили сотни бойцов. Атака захлебнулась, и вражеские силы понесли убитыми порядка 200 человек.

Среди уничтоженных, указал Кадыров, было много американских и польских наёмников.

"Парни ликвидировали угрозу максимально быстро и без потерь, что подтверждает высокий профессионализм бойцов полка "Север", - добавил политик. - При этом они пополнили свой и без того богатый арсенал трофейным западным вооружением".

Казаки под Херсоном также отбили вылазку противника. На Кинбурнской косе был сбит дрон ВСУ, который стал очередным свидетельством участия сил НАТО в боях на Украине.

Сообщалось, что дрон был собран кустарным методом из подручных материалов. При этом на нём были установлены три видеокамеры. Но что ещё интереснее - там была установлена спутниковая антенна.

"У Украины нет спутниковой орбитальной группировки. Значит, первое - отрабатывает цели по GPS-навигатору, второе - контролируется спутниками НАТО", - пояснил атаман Николай Дьяконов в своём Telegram-канале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин озвучил Пашиняну условие: теперь понятно, к чему это привело
09.05.2026 12:36
freedom-news.ru
Премьер-министр Армении Никол Пашинян получил чёткое условие от президента России Владимира Путина. Теперь всем очевидно, чем завершилась эта история: открытым демаршем Еревана и поворотом Армении в сторону Запада.
Секрет Москвы на пальцах: зачем России нужен живой Зеленский и как он сам разрушает Украину изнутри
09.05.2026 20:23
x-true.info
Что если Зеленский до сих пор жив не потому, что его невозможно достать, а потому, что именно так хочет Москва? Украинская журналистка Диана Панченко, депутат Картаполов и американский эксперт Риттер раскрывают одну и ту же жёсткую правду: мертвый он стал бы героем-мучеником, а живой — медленно, но верно добивает доверие к Киеву изнутри. Читайте, как эта стратегия работает на практике и почему
Три скрытых успеха перед Днём Победы: как ВС РФ сдвинули фронт за часы до объявленного затишья
09.05.2026 15:40
x-true.info
В ночь на 9 Мая российские войска не просто замерли по приказу о перемирии — они провели три молниеносные операции и кардинально улучшили позиции. Кривая Лука полностью освобождена, до соединения плацдармов у Волчанска осталось меньше трёх километров, а на Сумщине линия фронта отодвинулась к Шостке. Почему эти изменения важнее громких заявлений о затишье и что они меняют к лету — читайте разбор.
Полмиллиона пленных немцев в британском резерве: как союзники тайно готовили удар по Красной Армии в 1945-м
09.05.2026 15:04
x-true.info
Ветераны Красной Армии раскрывают то, что скрывали десятилетиями: пока весь мир праздновал Победу, британцы держали в резерве полмиллиона пленных немцев — не расформированных, с оружием наготове. «На случай войны с русскими». Письма танкистов, воспоминания моряков, план «Немыслимое» Черчилля. Реальная история мая 1945-го.
Тайное прошлое генералов-победителей: почему бывшие поручики и штабс-капитаны сломали хребет нацистской Германии
09.05.2026 15:31
x-true.info
Германия заплатила сполна. За агрессию, за недооценку, за своё прошлое. В 1945-м её добили не только сталинские маршалы, но и те, кого десятилетиями прятали в тени — бывшие царские офицеры с Георгиевскими крестами и орденами Святого Владимира. Поручики и генералы, выбравшие Родину выше политики. Их имена и подвиги раскрывают, почему Красная Армия оказалась сильнее вермахта. Читайте полную историю