Регистрация

Помогать Украине готовы лишь 10 стран НАТО

27.11.2022  13:15
1 532
0
Фото: flickr.com


Американская газета The New York Times заявила, что оказывать военную помощь Украине готовы лишь 10 из 30 стран НАТО. У остальных членов альянса исчерпан лимит вооружений для Киева.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как отмечает источник, вооружение, которое НАТО готово предоставить Киеву, исчерпано у малых стран альянса. Об этом заявил NYT представитель организации. Сохранить поставки Киеву готовы в первую очередь крупные страны, такие как Франция, Германия, Италия и Нидерланды. При этом официальный Рим уже заявил о том, что более не готовит военную помощь Киеву, но может пересмотреть свой подход.


Отметим, страны НАТО продолжают поставки вооружений киевскому режиму. При этом Россия считает транспорт с военной техникой законной целью для русских войск и регулярно наносит удары по складам с натовским вооружением. Официальная Москва не раз отмечала, что поставки техники со стороны НАТО лишь затягивают конфликт на Украине.

Напомним, среди поставщиков оружия на Украину в первую очередь выделяются США. Кроме военной техники Вашингтон постоянно выделяет средства на продолжение конфликта Киеву.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Договориться не вышло. Слово "Харьков" прозвучало из уст Лаврова: Теперь "следите за цифрами"
23.04.2024 16:42
Сейчас договориться не вышло. Что ж, Россию ожидают на Украине большие дела. "Харьков здесь играет не последнюю роль", - ранее отметил глава МИД России Сергей Лавров. Чтобы всё понять, просто "следите за цифрами".
Последнее "американское" предупреждение: США накажут Китай за сотрудничество с Россией
23.04.2024 07:08
x-true.info
Государственный секретарь США Энтони Блинкен отправляется в столицу КНР. Он уже заявил, что Вашингтон недоволен тем, что китайцы помогают русским. Соединённые Штаты готовят свои предложения для КНР, а если они их не примут – будут санкции.