Регистрация

"Вагнер" идёт на штурм: освобожден населённый пункт Озаряновка

28.11.2022  11:28
1 564
0
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости


В Харьковской области ВС России нанесли удары по ВСУ в приграничном Волчанске, Бударках, Чугуновке, Амбарном, Бологовке, Стрелечьей и Старице. Также русские силы поразили позиции ВСУ на Старобельском и Артёмовском направлениях. Русская артиллерия ударила по объектам ВСУ в ДНР - в частности, в Авдеевке, западной части Марьинки, Красногоровке и Курахове.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Противник в очередной раз обстрелял Горловку и посёлок Гольмовский,


- сообщает телеграм-канал "Рыбарь".

Также ВСУ продолжают обстреливать Энергодар. Россия продолжает защиту области: в Запорожье русские войска нанесли удар по ВСУ в Разумовке. Кроме того, ВС России поразили цели в Никополе на северном берегу Днепра.

Уточняется, что на Южнодонецком направлении русские бойцы отработали по живой силе противника в Угледаре, Новомихайловке, Новоукраинке, Золотой Ниве и Нескучном.

Рано утром мне от ребят пришла хорошая новость - штурмовики ЧВК "Вагнер" освободили населённый пункт Озаряновка, к югу от Бахмута (Артёмовска),

- дополняет военкор Александр Симонов.

Расширили свою зону контроля вблизи стратегически важного города. Следующим этапом, вероятно, станет штурм населённого пункта Курдюмовка, к которой примыкает Озаряновка,

- пишет он в телеграм-канале "Брюссельский связной".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Лукашенко: К Апокалипсису все готово
25.04.2024 16:39
Любое неосторожное слово-движение – может начаться открытое вооруженное противостояние вплоть до применения ядерного оружия.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.