Регистрация

HIMARS доживают последние дни. Найдена уязвимость натовской техники на Украине

28.11.2022  11:52
4 077
0
Фото: flickr.com


Найдена главная уязвимость натовской техники, которой страны Запада вооружили Украину. Оказалось, что она очень плохо переносит зимы. Эксперты полагают, что хвалёные HIMARS доживают свои последние дни. Дальше ВСУ придётся обходиться без них.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

С начала спецоперации Запад буквально завалил Украину оружием, что позволило ВСУ продержаться так долго и даже осуществить контрнаступление. Однако сейчас складывается весьма неблагоприятная ситуация для Киева. Эксперты указывают на то, что и без того капризная натовская техника оказалась совершенно не готова к украинским зимам.


Причём тут не важно, будет ли мягкая, "сопливая" зима или же суровая - со льдом и сугробами. Оба варианта будут плохими для "смертельных подарков" из США и Европы.

В первом случае техника будет вязнуть в грязи и скапливаться в "пробки", что создаст прекрасную цель для русской артиллерии. Во втором случае вязнуть придётся уже в сугробах. Проблема тут не только в проходимости, но и в горючем, ведь чем сложнее дорога, тем выше расход топлива. А западным образцам подходит далеко не всё.

Всё усложняется ещё и тем, что американская, французская, британская, турецкая техника прибывает на Украину без "грязевых колёс". По всей видимости, на Западе собирались "победить" Россию до наступления зимы.

Если ещё "фурычащая" (в большинстве ещё советская) украинская техника приспособлена к низким температурам, то у нежной западной возникают проблемы с горючим и смазками. Ей подавай специальные. Сиди и жди цистерну из Берлина

Те же хвалёные американские РСЗО HIMARS - на колёсах. В грязи или снегу - они обязательно будут вязнуть. Если летом HIMARS требовалось 2 минуты, чтобы уехать с огневой позиции, пока не прилетела ответка, то в снегу это займёт в три раза больше времени. Русским артиллеристам этого будет достаточно, чтобы поразить открывшего свои позиции противника точечным ударом или ударом по площади.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.